28 декабря 2022
Обсудить

Работники регистратуры и кассиры возглавили список самых скандальных профессий в Челябинске

img
Жители Челябинской области назвали самые скандальные, по их мнению, профессии, с представителями которых они сталкивались в 2022 году. Антирейтинг возглавили работники регистратуры, кассиры и таксисты, говорится в исследовании сервиса «Зарплата.ру».

Аналитики выяснили, что самыми напряжёнными профессиональными сферами опрошенные считают медицину и фармацию (23%), услуги (19%) и розничную торговлю (15%).

Так, по мнению 21% респондентов, врачи оказались самой скандальной профессией уходящего года. На работников регистратуры пришлось 19%, на кассиров — 12%, на таксистов — 9%, ещё 6% — отметили продавцов и 4% — работников кол-центров.

Жители региона считают, что работники этих сфер недовольны в основном из-за обилия стрессовых ситуаций в работе (28%). Ещё 25% считают, что скандалистами профессионалов делает большое количество людей, с которыми приходится сталкиваться каждый день. Около 13% думают, что больше всех ругаются недовольные зарплатой, жизнью (10%) и попросту уставшие люди, которым приходится перерабатывать и работать в ненормированном графике (8%).

В качестве решения проблем 30% респондентов предлагает найти скандалистам работу по душе, 23% — повысить им зарплату, 20% — выработать стрессоустойчивость, 13% — нормировать график, 10% — больше отдыхать, а 4% респондентов считают, что скандалистам ничего не поможет стать спокойней и доброжелательней.

Ранее в Челябинске провели опрос, который показал, что 42% челябинцев мечтают переехать в другую страну.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    • img
      Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
    • img
      В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
    • img
      Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
    • img
      Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
    • img
      В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
    Все новости