Хоббит, эльф и меню от Толкина: под Челябинском открыли необычное кафе

Под Челябинском открыли необычное кафе «Хоббит» в стиле английского писателя Толкина. У входа гостей встречает гном Гимли и один из энтов, а чуть поодаль — эльф Леголаса. Работает оно при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района, сообщает Центр развития туризма Челябинской области.
Хоббитон появился при ферме «Семейное подворье» в посёлке Садовый Сосновского района. Предприниматель Владимир Бекишев с 2017 года развивает своё подворье именно как объект агротуризма. Дети и взрослые могут здесь пообщаться с животными, полюбоваться павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию — яйца, мясо, копчёности, иван-чай.
Здесь же Владимир Бекишев планирует реализовать свой проект «Юный фермер». В нём детсадовцы и школьники смогут погрузиться в сельское хозяйство: взять шефство над животным, вырастить овощи и зелень в теплице и на огороде, собрать яйца, помочь покормить коров, коз, кроликов и куриц.
На днях на ферме открылось для посетителей кафе, оформленное под домик хоббита. Меню, кстати, тоже в стиле Толкина: пельмени из конины называются «Отряд Торина», а окрошка на квасе — «закуска гнома Глойна». В приготовлении используется собственная продукция с подворья.
— Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, — рассказал Владимир Бекишев. — А потом на крыше появится последний персонаж — дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Именинникам будем вручать кольцо, с помощью которого они будут искать подарки на территории подворья.
Фото: cheladmin.ru
- Владимир
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан