26 декабря 2022
Обсудить

Коммунальные службы Челябинска в новогодние праздники усилят работу

img
В Челябинске с 31 декабря по 8 января все коммунальные и аварийные службы будут работать в усиленном режиме. Об этом на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 26 декабря, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

В период новогодних праздников в региональном центре будут дежурить представители всех коммунальных предприятий и аварийных служб. Кроме того, специальные бригады должны будут тщательно чистить снег, в том числе в случае снегопадов.

— С 31 декабря по 8 января для оперативного контроля за функционированием объектов города будет организовано дежурство сотрудников ЖКХ, аварийно-диспетчерских служб, аварийных бригад и дворников, — рассказал Александр Астахов. — На особом контроле будет находиться вывоз мусора в январские праздники.

К слову, ранее губернатор региона Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов, полиции и ГУ МЧС усилить меры безопасности во время новогодних праздников, в первую очередь, в местах проведения детских утренников и массовых мероприятий.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости