Аэропорт «Челябинск» оштрафовали за иностранцев, работавших без патентов
Челябинский аэропорт оштрафовали на 125 тысяч рублей за иностранцев, которые работали на реконструкции аэропортового комплекса «Баландино» без патентов. Об этом сегодня, 7 июня, сообщил челябинский транспортный прокурор Александр Колесников.
При проверке установлено, что иностранные работники привлекались к деятельности, не указанной в патенте. Это является нарушением требований федерального законодательства.
— Для устранения выявленных нарушений руководителю организации, допустившей нарушения, внесено представление, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — указал Александр Колесников.
![]()
В отношении должностного лица возбуждено пять дел о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии, не указанной в патенте (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ). По результатам их рассмотрения Металлургическим районным судом должностное лицо признано виновным в совершении данных правонарушений. Назначены штрафы общей суммой 125 тысяч рублей.
Ранее «Пчела» писала, как изменится аэропорт в Челябинске к 2020 году. После реконструкции аэропорт получит третью категорию ИКАО, что позволит ему принимать самолёты в любых метеоусловиях. По словам руководства авиапредприятия, челябинский аэропорт Челябинск станет первой воздушной гаванью на Урале с третьей категорией ИКАО.
Лента новостей
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики