07 июня 2019
Обсудить

Аэропорт «Челябинск» оштрафовали за иностранцев, работавших без патентов

img
Подрядчиком по реконструкции челябинского аэропорта выступила крупная турецкая компания «Лимакмаращстрой»
Челябинский аэропорт оштрафовали на 125 тысяч рублей за иностранцев, которые работали на реконструкции аэропортового комплекса «Баландино» без патентов. Об этом сегодня, 7 июня, сообщил челябинский транспортный прокурор Александр Колесников.

При проверке установлено, что иностранные работники привлекались к деятельности, не указанной в патенте. Это является нарушением требований федерального законодательства.

— Для устранения выявленных нарушений руководителю организации, допустившей нарушения, внесено представление, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — указал Александр Колесников.

В отношении должностного лица возбуждено пять дел о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии, не указанной в патенте (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ). По результатам их рассмотрения Металлургическим районным судом должностное лицо признано виновным в совершении данных правонарушений. Назначены штрафы общей суммой 125 тысяч рублей.

Ранее «Пчела» писала, как изменится аэропорт в Челябинске к 2020 году. После реконструкции аэропорт получит третью категорию ИКАО, что позволит ему принимать самолёты в любых метеоусловиях. По словам руководства авиапредприятия, челябинский аэропорт Челябинск станет первой воздушной гаванью на Урале с третьей категорией ИКАО.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    Все новости