Всех школьников Озёрска из-за вспышки гриппа и ОРВИ отправили на каникулы раньше срока

В школах Озёрска острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом болеют до 20,5% учеников и многие из педагогов. Из-за этого с пятницы, 23 декабря, их перевели на дистанционное обучение. А с понедельника, 26 декабря, их преждевременно отправляют на зимние каникулы. Такое решение приняло городское управление образования.
В частности, в лицее № 23 и школах № 24, 36 и 41 процент болеющих детей — от 18,5% до 20,5%. Поэтому с 23 декабря образовательная деятельность в них переводится в дистанционный формат, а очное посещение уроков запрещается.
А с 26 декабря обучающиеся всех школ и учреждений дополнительного образования выходят на зимние каникулы, то есть, ранее запланированных сроков.
— Решения приняты в связи с тем, что, по данным на 21 декабря, отмечается резкий рост заболеваемости среди обучающихся и сотрудников образовательных организаций ОРВИ и гриппом, с целью противодействия распространению данных заболеваний, — пояснила начальник управления образования Озёрска Любовь Горбунова.
Эпидемию гриппа в Челябинской области Роспотребнадзор объявил с 14 ноября. На карантин по гриппу и ОРВИ, по данным на 20 декабря, отправили 18 школ региона. В больницах области начали делать бесплатные тесты на вирус гриппа.
Лента новостей
В Челябинске предупредили о возможной отмене салюта в День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей