Всех школьников Озёрска из-за вспышки гриппа и ОРВИ отправили на каникулы раньше срока

В школах Озёрска острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом болеют до 20,5% учеников и многие из педагогов. Из-за этого с пятницы, 23 декабря, их перевели на дистанционное обучение. А с понедельника, 26 декабря, их преждевременно отправляют на зимние каникулы. Такое решение приняло городское управление образования.
В частности, в лицее № 23 и школах № 24, 36 и 41 процент болеющих детей — от 18,5% до 20,5%. Поэтому с 23 декабря образовательная деятельность в них переводится в дистанционный формат, а очное посещение уроков запрещается.
А с 26 декабря обучающиеся всех школ и учреждений дополнительного образования выходят на зимние каникулы, то есть, ранее запланированных сроков.
— Решения приняты в связи с тем, что, по данным на 21 декабря, отмечается резкий рост заболеваемости среди обучающихся и сотрудников образовательных организаций ОРВИ и гриппом, с целью противодействия распространению данных заболеваний, — пояснила начальник управления образования Озёрска Любовь Горбунова.
Эпидемию гриппа в Челябинской области Роспотребнадзор объявил с 14 ноября. На карантин по гриппу и ОРВИ, по данным на 20 декабря, отправили 18 школ региона. В больницах области начали делать бесплатные тесты на вирус гриппа.
Лента новостей
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов