На набережной озера Смолино в Челябинске оборудуют зону отдыха и построят спортцентр с бассейном

В Челябинске благоустроят набережную озера Смолино. В рамках проекта здесь построят новый детский центр, спортивный комплекс с бассейном и магазин. Это следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии.
— Утвердить документацию по планировке территории в границах улицы Новороссийской, западной границы территориальной зоны, берега озера Смолино, восточной границы территориальной зоны в Ленинском районе города Челябинска, — говорится в постановлении.
Речь идёт о проекте, разработанном ООО «Архивариус» с учётом ранее предлагавшегося решения по благоустройству набережной. Согласно документу, будут построены детский центр площадью более двух тысяч квадратных метров, спортивный центр с бассейном, магазин, а также автостоянка на 98 машиномест.
На набережной построят детские и спортивные площадки, а также места для отдыха у воды. Проложат прогулочные и велосипедные дорожки и сеть тропинок с разным покрытием — брусчатка, несколько видов тротуарной плитки, деревянный настил и другие. Уличное освещение будет декоративным. Также планируются работы по укреплению берега.
Напомним, благоустройство первой части берега Смолино завершили в октябре 2020 года. В декабре того же года работавшее над проектом московское архитектурное бюро WOWHOUSE презентовало концепцию следующего отрезка набережной. Какой она будет, архитекторы обсуждали с челябинцами, а проект современного парка готовили с учётом их мнений.
Фото: Преображение набережной Смолино/Vk.com
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»
- Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске
- Из-за звезды в Челябинской области возможны помехи в телерадиоэфире
- Новую трамвайную линию в Челябинске за 148 млн спроектируют конструкторы метро Екатеринбурга
- В Челябинске благоустроили ещё одну набережную
- Чем отличаются пастеризованное и стерилизованное молоко, рассказали в Роскачестве
- Минэкологии: питьевой источник Челябинска загрязнён тяжёлыми металлами
- В центре Челябинска торжественно открыли новый пункт полиции
- В Челябинской области свинокомплексы ищут воспитателя поросят
- На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо
- Челябинский волонтёр рассказала о состоянии пса, изрезанного газонокосилкой
- Аферисты добрались до родительских чатов, предупредили эксперты
- На ночной дороге в Челябинске водитель «Ларгуса» врезался в лошадь
- В Челябинской области пройдёт неделя борьбы с раком молочной железы
- Челябинская область заняла 15 место в рейтинге регионов по доступности ипотеки
- В популярном нацпарке Южного Урала встретили медведя, готовящегося к зимней спячке