На набережной озера Смолино в Челябинске оборудуют зону отдыха и построят спортцентр с бассейном

В Челябинске благоустроят набережную озера Смолино. В рамках проекта здесь построят новый детский центр, спортивный комплекс с бассейном и магазин. Это следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии.
— Утвердить документацию по планировке территории в границах улицы Новороссийской, западной границы территориальной зоны, берега озера Смолино, восточной границы территориальной зоны в Ленинском районе города Челябинска, — говорится в постановлении.
Речь идёт о проекте, разработанном ООО «Архивариус» с учётом ранее предлагавшегося решения по благоустройству набережной. Согласно документу, будут построены детский центр площадью более двух тысяч квадратных метров, спортивный центр с бассейном, магазин, а также автостоянка на 98 машиномест.
На набережной построят детские и спортивные площадки, а также места для отдыха у воды. Проложат прогулочные и велосипедные дорожки и сеть тропинок с разным покрытием — брусчатка, несколько видов тротуарной плитки, деревянный настил и другие. Уличное освещение будет декоративным. Также планируются работы по укреплению берега.
Напомним, благоустройство первой части берега Смолино завершили в октябре 2020 года. В декабре того же года работавшее над проектом московское архитектурное бюро WOWHOUSE презентовало концепцию следующего отрезка набережной. Какой она будет, архитекторы обсуждали с челябинцами, а проект современного парка готовили с учётом их мнений.
Фото: Преображение набережной Смолино/Vk.com
Лента новостей
- Экс-замглавы Челябинска Слободскому грозит 7 лет колонии за махинации с ущербом на 2,7 млн рублей
- На территории бывшей городской свалки в Челябинске обустроят спортивную зону
- В МЧС дали советы дачникам, как избежать пожара на участке
- На фестивале «Единорожок» в Челябинске бесплатно раздадут 30 тысяч порций мороженого
- Можно ли срезать сирень на улице и как за это накажут, рассказали эксперты
- В Ашинском районе водитель мопеда погиб, влетев в иномарку
- В магнитогорском онкодиспансере появилось новое оборудование для операций через маленькие проколы
- В нацпарке «Таганай» рассказали необычные факты о мужских и женских шишках сосны
- У каждого своё «рабочее давление»? Врачи развеяли пять мифов о гипертонии
- Дорожники предупредили о полном перекрытии 19 мая трассы М-5 под Челябинском
- Как обманывают на маркетплейсах и что делать, объяснили в Роспотребнадзоре
- Синоптики дали приятный прогноз на выходные 17 и 18 мая для Челябинской области
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» во втором матче финала Кубка Гагарина
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов