21 декабря 2022
Обсудить

Замороженный недострой на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 60 млн

img
Мэрия Челябинска продала на публичных торгах замороженный недострой с земельным участком. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, новый собственник заплатил немногим более 60 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Предметом аукциона стал объект незавершённого строительства с кадастровым номером 74:36:0000000:55023, площадью застройки 2271,8 квадратных метров и степенью готовности 10%. Ранее его изъяли по решению суда у ООО «Жилстрой № 9».

— Новому владельцу предстоит завершить его строительство в течение трёх лет, — отметили в мэрии. — На земельном участке, где расположен объект, разрешено построить офисно-торговый комплекс с гостиницей и встроенной подземной автостоянкой.

Начальная максимальная цена оставляла 3 915 400 рублей. Средства от реализации перечисляются бывшему собственнику за вычетом суммы, затраченной на организацию и проведение торгов.

Это не первый недострой мегаполиса, сменивший собственника за последнее время. Так, в сентябре на публичных торгах продали один из старейших в городе недостроенных объектов, расположенный на улице Васенко — он ушёл с полотка за 39,9 миллиона рублей. Также реализовали объект незавершённого строительства в посёлке Новосинеглазово.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
    • img
      Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
    • img
      «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
    • img
      Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
    • img
      В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
    • img
      Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
    • img
      Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
    • img
      Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
    • img
      В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
    • img
      Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК
    Все новости