Замороженный недострой на Братьев Кашириных в Челябинске продали за 60 млн
Мэрия Челябинска продала на публичных торгах замороженный недострой с земельным участком. За объект, расположенный на улице Братьев Кашириных, новый собственник заплатил немногим более 60 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.
Предметом аукциона стал объект незавершённого строительства с кадастровым номером 74:36:0000000:55023, площадью застройки 2271,8 квадратных метров и степенью готовности 10%. Ранее его изъяли по решению суда у ООО «Жилстрой № 9».
— Новому владельцу предстоит завершить его строительство в течение трёх лет, — отметили в мэрии. — На земельном участке, где расположен объект, разрешено построить офисно-торговый комплекс с гостиницей и встроенной подземной автостоянкой.
Начальная максимальная цена оставляла 3 915 400 рублей. Средства от реализации перечисляются бывшему собственнику за вычетом суммы, затраченной на организацию и проведение торгов.
Это не первый недострой мегаполиса, сменивший собственника за последнее время. Так, в сентябре на публичных торгах продали один из старейших в городе недостроенных объектов, расположенный на улице Васенко — он ушёл с полотка за 39,9 миллиона рублей. Также реализовали объект незавершённого строительства в посёлке Новосинеглазово.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»