Челябинскую область после -33 градусов вновь накроет оттепель

Температурные качели наблюдаются в Челябинской области: неделя началась с +4, потом резко похолодало до -30, но буквально к выходным в регион вернутся оттепель до +2 градусов и мокрый снег. В среду, 21 декабря, воздух прогреется до -11, а в низинах — лишь до -20 градусов, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица, а в некоторых районах — туманы. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Картину дня сегодня дополнит ветер западного и северо-западного направлений с порывами до 13 метров в секунду. Ближайшей ночью в горах и низинах похолодает до -33, на остальной территории — до -23…-28 градусов. Днём в четверг будет от -10 до -15. Следующая ночь окажется заметно теплее — до -9 на крайнем западе и максимум до -19 в других частях региона. А днём в пятницу вновь потеплеет до +2, местами пройдёт мокрый снег.
В Челябинске днём сегодня и завтра ожидается от -12 до -15 градусов, но в ночь на четверг похолодает до -28. В ночь на пятницу будет до 17 градусов ниже ноля, а днём температура будет колебаться от -1 до +1. Небольшой снег есть в прогнозе на среду и пятницу. А Гисметео сообщает, что крепкие ночные морозы вернутся в начале года.
Скрин: gismeteo.ru
Из-за снегопада и потепления до +4, которые накрыли регион в понедельник, 19 декабря, поезда сбились с графика, в челябинском аэропорту задержали больше десяти рейсов, в региональном центре закрыли платные катки, а мусоровозы не смогли вовремя добраться до контейнеров.
Лента новостей
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай