19 декабря 2022
Обсудить

В челябинском аэропорту больше десяти рейсов задержали из-за непогоды

img
В Челябинске сильный снегопад с дождём вызвал проблемы с авиасообщением. Накануне вечером и в ночь на понедельник, 19 декабря больше десяти воздушных рейсов отправились из аэропорта с опозданием.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта, самолёты не смогли вовремя улететь в Сочи, Москву, Санкт-Петербург. Пассажирам в Сочи пришлось ждать вылета почти 9 часов, а в Москву вылет самолёта задержали на 7 часов. Всего было задержано 11 рейсов.

— В связи с метеоусловиями произошло обледенение взлётно-посадочной полосы. На время обработки ВПП аэропорт был закрыт до нормализации коэффициента сцепления. А именно с 23:30 до 05:30, — рассказали в пресс-службе аэропорта. — Приносим извинения за доставленные неудобства.

В настоящее время отстают от расписания самолёты в Сочи, Москву, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург и Сургут.

Также наблюдается задержка рейсов, прибывающих в Челябинск из Москвы, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Рабочая неделя в Челябинской области началась с непривычной для середины декабря оттепели. Причём дождь и мокрый снег задержатся в регионе на весь понедельник, 19 декабря. Из-за обильного снегопада на нескольких участках трассы М-5 «Урал» в Челябинской области накануне образовались пробки.

Скрины: cekport.ru

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    • img
      На Челябинскую область снова надвигаются дожди
    • img
      В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
    • img
      Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
    • img
      Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
    • img
      В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
    • img
      Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
    • img
      Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
    • img
      К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
    • img
      С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
    • img
      В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
    • img
      Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
    • img
      В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
    • img
      Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
    • img
      Идеи, куда поехать в июле
    Все новости