20 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жёнам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей

img
В Магнитогорске супругам мобилизованных предоставят единовременную выплату в 15 тысяч рублей. Такое решение приняли на городком собрании депутатов, во вторник, 20 декабря.

Для семьей мобилизованных магнитогорцев действует целый ряд дополнительных мер поддержки. В частности, бесплатное обучение в школах искусств и других подведомственных управлению культуры учреждениях, проезд на трамваях и путёвки в «лесные школы» на базе детских загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский». Также семьи освободили от оплаты оздоровительных услуг дошкольникам. В общей сложности льготами воспользовались родители уже 336 детей.

Напомним, ранее решение о выплате 15 тысяч рублей супругам мобилизованных приняла городская дума Челябинска. Управления социальной защиты населения уже начали принимать заявления. Также в Челябинской области семьям мобилизованных начнут выплачивать компенсации за обучение детей в колледжах и техникумах.

А в региональном Заксобрании рассказали, могут ли 50-тысячные региональные выплаты неженатых мобилизованных получить их родители.

Все новости, связанные с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    Все новости