20 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жёнам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей

img
В Магнитогорске супругам мобилизованных предоставят единовременную выплату в 15 тысяч рублей. Такое решение приняли на городком собрании депутатов, во вторник, 20 декабря.

Для семьей мобилизованных магнитогорцев действует целый ряд дополнительных мер поддержки. В частности, бесплатное обучение в школах искусств и других подведомственных управлению культуры учреждениях, проезд на трамваях и путёвки в «лесные школы» на базе детских загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский». Также семьи освободили от оплаты оздоровительных услуг дошкольникам. В общей сложности льготами воспользовались родители уже 336 детей.

Напомним, ранее решение о выплате 15 тысяч рублей супругам мобилизованных приняла городская дума Челябинска. Управления социальной защиты населения уже начали принимать заявления. Также в Челябинской области семьям мобилизованных начнут выплачивать компенсации за обучение детей в колледжах и техникумах.

А в региональном Заксобрании рассказали, могут ли 50-тысячные региональные выплаты неженатых мобилизованных получить их родители.

Все новости, связанные с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости