Жёнам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей

В Магнитогорске супругам мобилизованных предоставят единовременную выплату в 15 тысяч рублей. Такое решение приняли на городком собрании депутатов, во вторник, 20 декабря.
Для семьей мобилизованных магнитогорцев действует целый ряд дополнительных мер поддержки. В частности, бесплатное обучение в школах искусств и других подведомственных управлению культуры учреждениях, проезд на трамваях и путёвки в «лесные школы» на базе детских загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский». Также семьи освободили от оплаты оздоровительных услуг дошкольникам. В общей сложности льготами воспользовались родители уже 336 детей.
Напомним, ранее решение о выплате 15 тысяч рублей супругам мобилизованных приняла городская дума Челябинска. Управления социальной защиты населения уже начали принимать заявления. Также в Челябинской области семьям мобилизованных начнут выплачивать компенсации за обучение детей в колледжах и техникумах.
А в региональном Заксобрании рассказали, могут ли 50-тысячные региональные выплаты неженатых мобилизованных получить их родители.
Все новости, связанные с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области