Прокуратура организовала проверку по факту пожара в торговом центре Снежинска

Пожар площадью 400 квадратных метров в комплексе «Универмаг» в Снежинске, при котором пострадал человек, заинтересовал прокуратуру. Специалисты начали проверку.
— Прокуратура ЗАТО г. Снежинск проводит проверку в связи с возгоранием в торговом центре «Универмаг». Проверяется соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговом центре, а также даётся оценка действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по принятию превентивных мер к недопущению возгораний, обеспечению безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей, — сообщили в областной прокуратуре. — При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Пожар вспыхнул сегодня, 18 декабря. Из торгового комплекса самостоятельно эвакуировались 68 человек, пять человек вывели из опасной зоны пожарные. Пострадал один взрослый, он надышался продуктами горения.
В октябре из ТРК «Горки» в Челябинске из-за пожара эвакуировали более 600 человек. В июне пожарные машины стянулись к ТРК «Урал». В апреле челябинские пожарные ликвидировали возгорание в ТРК «Куба». Похожий случай произошёл в Копейске. Там из ТРК эвакуировали около 150 человек.
Фото: Татьяна Тихонова, ГУ МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку