16 октября 2021
Обсудить

Из ТРК «Горки» из-за пожара эвакуировали более 600 человек

img
ЧП в торгово-развлекательном комплексе на улице Артиллерийской в Челябинске случилось накануне, около семи часов вечера. Сначала из «Горок» эвакуировали посетителей и персонал. Вскоре выяснило, что причиной тому стал пожар в одном из кафе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, происшествие обошлось без пострадавших.

— К прибытию подразделений установлено, что в вентиляционном коробе одного из кафе на втором этаже здания ТРК «Горки» произошло возгорание масляных отложений на площади 1 квадратный метр, — рассказал руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства в регионе Егор Пахомов. — Для проливки вентиляционного короба персонал подал 1 ствол от пожарного крана. Здание самостоятельно покинули 600 человек. После этого ТРК перешёл на работу в штатном режиме.

В эту же пятницу, 15 октября, подобное происшествие случилось на северо-западе Челябинска. Жителей напугал густой дым над пекарней «Три колобка» на улице 40 лет Победы. Всё это сопровождалось запахом гари. Очевидцы сразу же предположили, что заведение горит, но оказалось, что причина в другом.

— При приготовлении дым от мясных изделий пошёл в вентиляцию. Скорее всего, местные жители увидели именно его. Когда персонал заметил задымление, готовка была отложена, а дымоход прочищен, — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Субтельная.

Фото: 2gis.ru, Подслушано Северок «MY SEVEROK» Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    Все новости