Из ТРК «Горки» из-за пожара эвакуировали более 600 человек

ЧП в торгово-развлекательном комплексе на улице Артиллерийской в Челябинске случилось накануне, около семи часов вечера. Сначала из «Горок» эвакуировали посетителей и персонал. Вскоре выяснило, что причиной тому стал пожар в одном из кафе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, происшествие обошлось без пострадавших.
— К прибытию подразделений установлено, что в вентиляционном коробе одного из кафе на втором этаже здания ТРК «Горки» произошло возгорание масляных отложений на площади 1 квадратный метр, — рассказал руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства в регионе Егор Пахомов. — Для проливки вентиляционного короба персонал подал 1 ствол от пожарного крана. Здание самостоятельно покинули 600 человек. После этого ТРК перешёл на работу в штатном режиме.
В эту же пятницу, 15 октября, подобное происшествие случилось на северо-западе Челябинска. Жителей напугал густой дым над пекарней «Три колобка» на улице 40 лет Победы. Всё это сопровождалось запахом гари. Очевидцы сразу же предположили, что заведение горит, но оказалось, что причина в другом.
— При приготовлении дым от мясных изделий пошёл в вентиляцию. Скорее всего, местные жители увидели именно его. Когда персонал заметил задымление, готовка была отложена, а дымоход прочищен, — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Субтельная.
Фото: 2gis.ru, Подслушано Северок «MY SEVEROK» Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
- На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
- Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
- Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев