Столб дыма над пекарней напугал жителей северо-запада Челябинска
Дымная завеса над пекарней «Три колобка» на северо-западе Челябинска не на шутку испугала челябинцев. Очевидцы сразу же выложили снимки заведения в соцсетях, предположив, что оно загорелось. Однако всё оказалось не так страшно.
Инцидент случился около 10 часов утра сегодня, 15 октября, в доме № 45 по улице 40 лет Победы. Местные жители заметили, как над пекарней «Три колобка» образовалась дымная завеса. Всё это сопровождалось запахом гари. Очевидцы сразу же предположили, что заведение горит, однако причина задымления оказалась в другом.
![]()
— Пожара не было. При приготовлении дым от мясных изделий пошёл в вентиляцию. Скорее всего, местные жители увидели именно его. Когда персонал заметил задымление, готовка была отложена, а дымоход прочищен, — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Субтельная.
Прибывшие на место предполагаемого ЧП огнеборцы осмотрели помещение, однако возгорания не обнаружили. На месте работала группа из четырёх человек.
Похожий случай произошёл в 2019 году с торгово-развлекательным комплексом «Патриот» на северо-западе Челябинска. Над ним тоже поднялись густые клубы дыма. На место выехали пожарные и выяснили, что там там просто пригорела еда.
Фото: Подслушано Северок «MY SEVEROK» Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта