15 октября 2021
Обсудить

Столб дыма над пекарней напугал жителей северо-запада Челябинска

img
Дымная завеса над пекарней «Три колобка» на северо-западе Челябинска не на шутку испугала челябинцев. Очевидцы сразу же выложили снимки заведения в соцсетях, предположив, что оно загорелось. Однако всё оказалось не так страшно.

Инцидент случился около 10 часов утра сегодня, 15 октября, в доме № 45 по улице 40 лет Победы. Местные жители заметили, как над пекарней «Три колобка» образовалась дымная завеса. Всё это сопровождалось запахом гари. Очевидцы сразу же предположили, что заведение горит, однако причина задымления оказалась в другом.

— Пожара не было. При приготовлении дым от мясных изделий пошёл в вентиляцию. Скорее всего, местные жители увидели именно его. Когда персонал заметил задымление, готовка была отложена, а дымоход прочищен, — рассказала корреспонденту «Пчелы» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Субтельная.

Прибывшие на место предполагаемого ЧП огнеборцы осмотрели помещение, однако возгорания не обнаружили. На месте работала группа из четырёх человек.

Похожий случай произошёл в 2019 году с торгово-развлекательным комплексом «Патриот» на северо-западе Челябинска. Над ним тоже поднялись густые клубы дыма. На место выехали пожарные и выяснили, что там там просто пригорела еда.

Фото: Подслушано Северок «MY SEVEROK» Челябинск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    Все новости