18 декабря 2022
Обсудить

Пьяный мужчина на ходу попытался выпрыгнуть из автомобиля ГИБДД в Челябинске

img
На шоссе Металлургов, накануне, 17 декабря, столкнулись автомобили Skoda и Mazda. Один из водителей имел признаки алкогольного опьянения. При транспортировке в наркологию мужчина открыл дверь и на ходу хотел выпрыгнуть из патрульного автомобиля.

В дежурную часть ГИБДД Челябинска 17 декабря поступило сообщение о ДТП на Шоссе Металлургов, 35. Водитель автомашины Mazda 1991 года рождения имел признаки алкогольного опьянения и проявлял агрессию по отношению к полицейским. Его решили доставить в наркологию для медосвидетельствования. Мужчина открыл дверь и на ходу попытался выпрыгнуть из патрульного автомобиля. Сотрудникам ГИБДД пришлось применить силу и использовать наручники.

— Дальнейшее исследование показало, что водитель нетрезв, в выдыхаемом воздухе обнаружены пары алкоголя 0,98 милиграммов на литр, — сообщили в городской ГИБДД. — Составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и по статье 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции».

15 декабря в ГИБДД рассказали подробности смертельной аварии на трассе М-5 под Златоустом.

12 декабря в регионе случилось другое смертельное ДТП: мужчина погиб при столкновении «Газели» и иномарки в Красноармейском районе. Причиной аварии, по предварительным данным, стало лопнувшее во время движения колесо.

Фото: Vk.com/chelgai74

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    • img
      Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
    • img
      На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
    • img
      Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
    • img
      Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев
    Все новости