В Миассе построят крытый ледовый комплекс
Новый крытый ледовый комплекс в скором времени появится в Миассе. Его строительство запланировано на весну 2023 года. На катке можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования. Об этом глава региона Алексей Текслер сообщил во время рабочего визита в Миасс.
Сначала губернатор посетил строящийся скалодром на стадионе «Заря» в северной части города.
![]()
Новый крытый «Центр скалолазания» будет состоять из трёх блоков разной высоты и этажности. Каждый разместит в себе спортивный зал требуемой высоты. Завершить работы планируют в 2024 году.
![]()
Заодно Алексей Текслер зашёл на хоккейную коробку, расположенную рядом с будущим центром. Он пообщался с юными спортсменами хоккейной команды, и пообещал, что вскоре они будут тренироваться на новом крытом корте.
![]()
— С компанией «Папилон» договорились о совместном строительстве в Миассе крытого хоккейного катка. В городе такого нет, но он нужен, — сказал губернатор. — Это будет ещё один вклад в будущее, важное для Челябинской области и всей страны.
Строительство катка начнут во втором квартале следующего года. Реализовывать проект будет компания «Папилон» на паритетных с регионом началах.
Также губернатор оценил новый образовательный центр, который открылся в Миассе 1 сентября этого года. В центре учатся 769 ребят с 1 по 10 классы по концепции «Школа полного дня».
![]()
![]()
Обучение в школе организовано в одну смену, вторая половина дня занята внеурочной деятельностью, кружками, секциями, дополнительными и факультативными уроками. Есть здесь и дошкольное отделение, где функционируют восемь групп для детей от полутора до семи лет.
![]()
В завершение поездки Алексей Текслер осмотрел городской транспорт. Три года назад средний возраст троллейбусов здесь составлял 24 года. При поддержке областного бюджета город закупил новые низкопольные троллейбусы и автобусы.
![]()
Также в этом году с региональной поддержкой управление пассажирских перевозок смогло поднять зарплаты сотрудникам и начать ремонт в депо.
![]()
— Важно, что новый транспорт с нового года выйдет в том числе на те маршруты, которые важны для горожан, но трафик там не такой большой, и частники их не обслуживают, — уточнил губернатор. — Хорошо, что муниципалитет этой проблематикой занимается. Вообще все проекты развития, которые есть в городе, будем реализовывать. Все вопросы держу на личном контроле.
К слову, на Набережной пруда в южной части Миасса планируют разбить сквер с дощатым тротуаром и шезлонгами.
Фото: Правительство Челябинской области, Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды