17 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе построят крытый ледовый комплекс

img
Новый крытый ледовый комплекс в скором времени появится в Миассе. Его строительство запланировано на весну 2023 года. На катке можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования. Об этом глава региона Алексей Текслер сообщил во время рабочего визита в Миасс.

Сначала губернатор посетил строящийся скалодром на стадионе «Заря» в северной части города.

Новый крытый «Центр скалолазания» будет состоять из трёх блоков разной высоты и этажности. Каждый разместит в себе спортивный зал требуемой высоты. Завершить работы планируют в 2024 году.

Заодно Алексей Текслер зашёл на хоккейную коробку, расположенную рядом с будущим центром. Он пообщался с юными спортсменами хоккейной команды, и пообещал, что вскоре они будут тренироваться на новом крытом корте.

— С компанией «Папилон» договорились о совместном строительстве в Миассе крытого хоккейного катка. В городе такого нет, но он нужен, — сказал губернатор. — Это будет ещё один вклад в будущее, важное для Челябинской области и всей страны.

Строительство катка начнут во втором квартале следующего года. Реализовывать проект будет компания «Папилон» на паритетных с регионом началах.

Также губернатор оценил новый образовательный центр, который открылся в Миассе 1 сентября этого года. В центре учатся 769 ребят с 1 по 10 классы по концепции «Школа полного дня».

Обучение в школе организовано в одну смену, вторая половина дня занята внеурочной деятельностью, кружками, секциями, дополнительными и факультативными уроками. Есть здесь и дошкольное отделение, где функционируют восемь групп для детей от полутора до семи лет.

В завершение поездки Алексей Текслер осмотрел городской транспорт. Три года назад средний возраст троллейбусов здесь составлял 24 года. При поддержке областного бюджета город закупил новые низкопольные троллейбусы и автобусы.

Также в этом году с региональной поддержкой управление пассажирских перевозок смогло поднять зарплаты сотрудникам и начать ремонт в депо.

— Важно, что новый транспорт с нового года выйдет в том числе на те маршруты, которые важны для горожан, но трафик там не такой большой, и частники их не обслуживают, — уточнил губернатор. — Хорошо, что муниципалитет этой проблематикой занимается. Вообще все проекты развития, которые есть в городе, будем реализовывать. Все вопросы держу на личном контроле.

К слову, на Набережной пруда в южной части Миасса планируют разбить сквер с дощатым тротуаром и шезлонгами.

Фото: Правительство Челябинской области, Алексей Текслер/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости