14 декабря 2022
Обсудить

Стали известны сроки открытия новых школ в «Привилегии» и «Вишнёвой горке»

img
На прямую линию Алексея Текслера поступило ещё одно обращение из Сосновского района. Мама будущего первоклассника попросила губернатора проследить за тем, чтобы в муниципалитете не сорвались сроки открытия новых школ. Ещё одной просьбой от неё стало — чтобы для детей предусмотрели продлёнку.

Видеообращение к главе региона записала проживающая в посёлке Западный Ирина Семикашева. Женщина попросила взять на контроль открытие школ в микрорайонах «Привилегия» и «Вишнёвая горка» в ранее определённые сроки. Также мама дошкольника обратила внимание на необходимость появления в новых учебных заведениях групп продлённого дня, потому что многие родители работают в городе.

Губернатор ответил, что школа в «Привилегии» фактически готова и откроется после новогодних каникул. По объекту в «Вишнёвой горке» Текслер сообщил, что после серьёзного разговора с подрядчиком, в роли которого выступает компания «Строймеханизация», была достигнута договорённость об открытии школы к началу следующего учебного года.

— Объект должен заработать с 1 сентября, а значит за месяц до этого он должен быть сдан. Я ещё раз обращаю внимание подрядчика и Министерства строительства на сроки, — добавил глава региона.

Ранее к губернатору обратились жители Сосновского района, рассказавшие о постоянно возникающих в муниципалитете перебоях с электричеством, и супруга мобилизованного, попросившая вернуть домой главу семейства.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости