Стали известны сроки открытия новых школ в «Привилегии» и «Вишнёвой горке»

На прямую линию Алексея Текслера поступило ещё одно обращение из Сосновского района. Мама будущего первоклассника попросила губернатора проследить за тем, чтобы в муниципалитете не сорвались сроки открытия новых школ. Ещё одной просьбой от неё стало — чтобы для детей предусмотрели продлёнку.
Видеообращение к главе региона записала проживающая в посёлке Западный Ирина Семикашева. Женщина попросила взять на контроль открытие школ в микрорайонах «Привилегия» и «Вишнёвая горка» в ранее определённые сроки. Также мама дошкольника обратила внимание на необходимость появления в новых учебных заведениях групп продлённого дня, потому что многие родители работают в городе.
Губернатор ответил, что школа в «Привилегии» фактически готова и откроется после новогодних каникул. По объекту в «Вишнёвой горке» Текслер сообщил, что после серьёзного разговора с подрядчиком, в роли которого выступает компания «Строймеханизация», была достигнута договорённость об открытии школы к началу следующего учебного года.
— Объект должен заработать с 1 сентября, а значит за месяц до этого он должен быть сдан. Я ещё раз обращаю внимание подрядчика и Министерства строительства на сроки, — добавил глава региона.
Ранее к губернатору обратились жители Сосновского района, рассказавшие о постоянно возникающих в муниципалитете перебоях с электричеством, и супруга мобилизованного, попросившая вернуть домой главу семейства.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности