На линию в Челябинске вышел раритетный троллейбус-гармошка

С понедельника, 12 декабря, на маршруте № 14 в Челябинске начал работать единственный в городе сочленённый троллейбус. Когда на остановках можно дождаться «гармошку», рассказали в компании-перевозчике.
В процессе ремонта троллейбус не только восстановили, но и модернизировали. Машину оснастили современными отопителями салона, USB-розетками для зарядки гаджетов, кондиционерами, а также электронным маршрутным указателем с автоинформатором.
В отреставрированном троллейбусе можно будет не только проехать с комфортом, но и подзарядить телефон
— Служба ремонта подвижного состава, разобрав троллейбус буквально до основания, вернула «гармошке вид», не уступающий только что сошедшему с конвейера транспортному средству. Мастера заменили почти всё: обшивку, пол, двери, пассажирские сиденья, освещение салона, стёкла, — сообщили в ООО «ЧелябГЭТ».
Сохраняйте расписание!
«Гармошка» будет ежедневно курсировать по маршруту № 14 «ЧМК — ПКиО имени Гагарина».
В длинном салоне находятся 47 сидячих мест, а общая вместимость «гармошки» составляет 164 человека
Напомним, сочленённый троллейбус (в просторечии — «гармошка») ЗиУ-683В № 2663 — единственная сохранившаяся в Челябинске подобная машина. Работы по его реставрации начались в июле текущего года и завершились в начале декабря.
Тем временем в Челябинской агломерации продолжается обновление общественного транспорта. В следующем году в областной центр и Копейск поступят ещё почти три сотни автобусов, трамваев и троллейбусов.
Фото:ООО «ЧелябГЭТ»
Лента новостей
- Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера
- В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре
- В Челябинской области завели уголовное дело после серьёзной травмы 7-летней девочки на детской горке
- В Челябинске за гибель человека после падения крана будут судить работников строительной компании
- Два автобуса изменят маршрут из-за ремонта теплосетей в Челябинске
- Этим летом 800 детей Южного Урала смогут бесплатно оздоровиться в санатории
- Челябинцев пригласили на йогу, бокс и скандинавскую ходьбу в экопарк
- Южноуральцы стали в 1,5 раза чаще разговаривать в мессенджерах
- Дымка от природных пожаров вновь накрыла Южный Урал
- В Челябинской области вторые сутки бушует крупный природный пожар
- Челябинцев пригласили на открытие фестиваля уличного кино
- Бывшего руководителя дорожного комитета Челябинска оставили в СИЗО
- В Челябинской области водитель «Нивы» погиб в лобовом столкновении с грузовиком
- Росавиация разрешила прямые рейсы из Челябинска в Танзанию
- Какую главную ошибку совершают пожилые гипертоники на даче, рассказала врач
- Выпускника из Челябинской области удалили с ЕГЭ по математике