12 декабря 2022
Обсудить

В Магнитогорске за год высадили почти 6600 деревьев и 152 тысячи кустарников

img
Во втором по величине городе Челябинской области за год высадили почти 6600 деревьев, 152 тысячи кустарников и засеяли около 16 гектаров газона. Об итогах озеленения сообщила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Магнитогорска Марина Зинурова.

— В рамках экологических акций силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистов и коммерческих предприятий высажено почти шесть тысяч деревьев, более 147 тысяч кустарников и засеяно порядка 16 гектаров газона, — рассказала Марина Зинурова. — Также весной и осенью на улицах и общественных территориях специалисты высадили более 600 саженцев деревьев и почти пять тысяч кустарников.

По словам главы Магнитогорска Сергея Бердникова, экологии в городе уделяется большое внимание. И не только со стороны Магнитогорского металлургического района, которое реализует свои экологические программы.

— В городе активно ведётся озеленение, высаживаются деревья и кустарники, — отметил Сергей Бердников. — Закрыта левобережная свалка, которую в следующем году ждёт рекультивация. А также ежегодно появляются новые парки и скверы.

Летом в городе открыли первую очередь парка «Притяжение», в котором особое внимание уделили озеленению. На торжественную церемонию 15 июля прилетала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В будущем общая площадь многофункционального объекта составит 400 гектаров. Инвестиции в проект оцениваются в 25 миллиардов рублей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости