11 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области туристы с 10-летним ребёнком заблудились в заснеженном лесу

img
Жительница Бакала Саткинского района со знакомым и его 10-летним сыном отправились на прогулку в лес и заблудились. Выручать их пришлось полицейским на снегоходах.

Изначально туристы планировали пойти на лыжах в охотничью избушку и там переночевать. Запас еды и воды, а также мобильные телефоны у них были. Но когда начало темнеть, путники поняли, что заблудились, и позвонили в службу «112».

На поиски граждан незамедлительно выехали полицейские и представитель добровольной дружины. Поиски затруднялись: связь с потерявшимися то и дело терялась, а ещё путники не стояли на месте, а шли по следам от снегоходов, рассчитывая выйти на один из охотничьих домиков.

Нашли туристов только около 21:00 на удалении около 40 км в сторону границы с Башкортостаном. Их привезли в город. Медицинская помощь им не понадобилась.

Ранее в Карталинском районе во время метели заблудилась группа охотников. У мужчин сломался автомобиль, и они остались замерзать посреди леса. При нулевой видимости охотники не могли сообщить своё точное месторасположение. Сломанный автомобиль с охотниками обнаружили около 10 часов вечера. Их эвакуировали в Варну.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    • img
      В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»
    Все новости