Группа охотников заблудилась в сильный снегопад на Южном Урале

В Карталинском районе во время метели заблудилась группа охотников. У мужчин сломался автомобиль, и они остались замерзать посреди леса. При нулевой видимости охотники не могли сообщить своё точное месторасположение, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
На поиски группы из пяти мужчин выдвинулись спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, пожарные и полицейские. Их работу осложняли сильный снегопад и метель.
— Один из пострадавших объяснил, что где-то между посёлком Ольховка и станцией Тумак они пытались проехать на автомобиле УАЗ по бездорожью, но машина вышла из строя, — рассказали в поисковой службе.
Однако оставалась возможность поддерживать связь с пострадавшими по телефону. Спасатели объяснили мужчинам, как на телефоне посмотреть координаты и передать их через бесплатное приложение. Только после этого удалось организовать поиск группы.
— К указанной точке с двух направлений выдвинулись дежурная смена Локомотивного отряда спасателей и сотрудники ПЧ-62, — уточнили в ПСС региона. — Они обследовали территорию, двигаясь навстречу друг другу.
Сломанный автомобиль с охотниками обнаружили около 10 часов вечера. Их эвакуировали Варну. Медицинская помощь никому не потребовалась.
К слову, в тот же день магнитогорец заблудился в метель по пути из города в посёлок. А в бору под Челябинском в середине месяца насмерть замёрз мужчина, который почти сутки провел на морозе.
Лента новостей
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинск занимает первое место в народном голосовании за «Культурную столицу 2027»
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана