25 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Группа охотников заблудилась в сильный снегопад на Южном Урале

img
В Карталинском районе во время метели заблудилась группа охотников. У мужчин сломался автомобиль, и они остались замерзать посреди леса. При нулевой видимости охотники не могли сообщить своё точное месторасположение, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

На поиски группы из пяти мужчин выдвинулись спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, пожарные и полицейские. Их работу осложняли сильный снегопад и метель.

— Один из пострадавших объяснил, что где-то между посёлком Ольховка и станцией Тумак они пытались проехать на автомобиле УАЗ по бездорожью, но машина вышла из строя, — рассказали в поисковой службе.

Однако оставалась возможность поддерживать связь с пострадавшими по телефону. Спасатели объяснили мужчинам, как на телефоне посмотреть координаты и передать их через бесплатное приложение. Только после этого удалось организовать поиск группы.

— К указанной точке с двух направлений выдвинулись дежурная смена Локомотивного отряда спасателей и сотрудники ПЧ-62, — уточнили в ПСС региона. — Они обследовали территорию, двигаясь навстречу друг другу.

Сломанный автомобиль с охотниками обнаружили около 10 часов вечера. Их эвакуировали Варну. Медицинская помощь никому не потребовалась.

К слову, в тот же день магнитогорец заблудился в метель по пути из города в посёлок. А в бору под Челябинском в середине месяца насмерть замёрз мужчина, который почти сутки провел на морозе.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    Все новости