Группа охотников заблудилась в сильный снегопад на Южном Урале

В Карталинском районе во время метели заблудилась группа охотников. У мужчин сломался автомобиль, и они остались замерзать посреди леса. При нулевой видимости охотники не могли сообщить своё точное месторасположение, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
На поиски группы из пяти мужчин выдвинулись спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, пожарные и полицейские. Их работу осложняли сильный снегопад и метель.
— Один из пострадавших объяснил, что где-то между посёлком Ольховка и станцией Тумак они пытались проехать на автомобиле УАЗ по бездорожью, но машина вышла из строя, — рассказали в поисковой службе.
Однако оставалась возможность поддерживать связь с пострадавшими по телефону. Спасатели объяснили мужчинам, как на телефоне посмотреть координаты и передать их через бесплатное приложение. Только после этого удалось организовать поиск группы.
— К указанной точке с двух направлений выдвинулись дежурная смена Локомотивного отряда спасателей и сотрудники ПЧ-62, — уточнили в ПСС региона. — Они обследовали территорию, двигаясь навстречу друг другу.
Сломанный автомобиль с охотниками обнаружили около 10 часов вечера. Их эвакуировали Варну. Медицинская помощь никому не потребовалась.
К слову, в тот же день магнитогорец заблудился в метель по пути из города в посёлок. А в бору под Челябинском в середине месяца насмерть замёрз мужчина, который почти сутки провел на морозе.
Лента новостей
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц