В Челябинской области из детского сада украли телевизор и ноутбук

Кражу из детского сада в Магнитогорске раскрыли местные оперативники. Злоумышленник похитил телевизор и ноутбук. Причинённый ущерб составил 11000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
В полицию Магнитогорска обратилась представитель детского сада. Женщина рассказала, что кто-то проник в дошкольное учреждение и украл телевизор и ноутбук. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник — 24-летний житель города, не имеющий постоянного места работы и ранее судимый. Чтобы похитить технику, парень залез в детский сад через окно. Украденное он уже частично продал, а деньги потратил на собственные нужды.
Подозреваемого задержали. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). То, что мужчина не успел продать, после проведения следственных действий вернут в детсад.
Ранее в Пластовском районе полицейские несколько километров гнались за угнанным автомобилем, остановить который удалось только после перекрытия трассы Челябинск — Троицк грузовиками. Как оказалось, иномарку угнал пьяный 16-летний подросток для того, чтобы покатать девушку.
Лента новостей
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале