09 декабря 2022
Обсудить

В Челябинской области пьяный подросток украл иномарку, чтобы покатать девушку

img
В Пластовском районе полицейские несколько километров гнались за угнанным автомобилем, остановить который удалось только после перекрытия трассы Челябинск — Троицк грузовиками. Как оказалось, иномарку угнал пьяный 16-летний подросток для того, чтобы покатать девушку. О продолжительной погоне инспекторов ДПС рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Изначально инспекторы заметили на 17 километре автодороги Южноуральск—Магнитогорск находящийся в розыске автомобиль Honda Accord. Просьба к водителю остановиться ничего не дала. Полицейские ринулись в погоню, попутно требуя остановиться через специальную громкоговорящую установку.

— Нарушитель продолжал движение по автодороге, создавая угрозу остальным участникам дорожного движения, — рассказали в региональном МВД.


На перекрёстке с федеральной трассой «Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан», водитель повернул направо и помчался в сторону Троицка. Правоохранители передали информацию о нарушителе коллегам из Троицкого района. Их экипаж оперативно перекрыл движение двумя грузовыми автомобилями на 127 километре дороги в сторону Челябинска. Лишь после этого автомобиль остановился. Как оказалось, им управлял подросток. Помимо него в салоне находилась 17-летняя девушка. Выяснилось, что молодого человека ранее уже судили за угон и кражу имущества.

— В отношении жителя Пласта возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, — рассказали в региональном полицейском главке. — По результатам медицинского освидетельствования было принято решение о возбуждении административного производства по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Подростка поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

А ранее передали в суд уголовное дело в отношении 18-летнего парня, совершившего смертельное ДТП в Челябинске. Его несовершеннолетний пассажир получил тяжёлую травму головы во время заезда на парковке возле челябинского ТРК «Горки» и умер в больнице.

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости