06 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На стрелка в «Парковом» возбудили уголовное дело

img
В отношении стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый» 24-летнего парня возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня, 6 июня, сообщила пресс-служба полиции Челябинска.

— По результатам проверки в отделе полиции «Курчатовский» в отношении молодого человека, производившего выстрелы в микрорайоне «Парковый», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство), — рассказали в пресс-службе управления МВД России по Челябинску. — Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пневматический пистолет сотрудниками полиции изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.

— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!

Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай. Позже она обратилась в полицию, стрелка задержали.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    Все новости