06 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На стрелка в «Парковом» возбудили уголовное дело

img
В отношении стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый» 24-летнего парня возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня, 6 июня, сообщила пресс-служба полиции Челябинска.

— По результатам проверки в отделе полиции «Курчатовский» в отношении молодого человека, производившего выстрелы в микрорайоне «Парковый», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство), — рассказали в пресс-службе управления МВД России по Челябинску. — Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пневматический пистолет сотрудниками полиции изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.

— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!

Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай. Позже она обратилась в полицию, стрелка задержали.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости