06 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На стрелка в «Парковом» возбудили уголовное дело

img
В отношении стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый» 24-летнего парня возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня, 6 июня, сообщила пресс-служба полиции Челябинска.

— По результатам проверки в отделе полиции «Курчатовский» в отношении молодого человека, производившего выстрелы в микрорайоне «Парковый», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство), — рассказали в пресс-службе управления МВД России по Челябинску. — Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пневматический пистолет сотрудниками полиции изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.

— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!

Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай. Позже она обратилась в полицию, стрелка задержали.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости