«Причинить вред не хотел»: челябинская полиция нашла стрелка в «Парковом»
Полиция Челябинска установила личность человека, стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый». Им оказался 24-летний молодой человек. Сейчас в МВД квалифицируют его действия, сообщили в пресс-службе городского МВД.
Сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.
— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!
Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай.
— Участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход дома, из которого предположительно производились выстрелы, — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — В результате установлен житель данного дома. Молодой человек пояснил полицейским, что стрелял из пневматического пистолета с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, причинить вред кому-либо не хотел.
Сейчас в полиции ищут свидетелей и пострадавших от действий стрелка. Им предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» по адресу Скульптора Головницкого, 32, в часы приёма граждан.
— Пневматический пистолет изъят сотрудниками полиции, — отметили в пресс-службе МВД. — Решается, как квалификацировать деяния стрелка. Проверка продолжается, после неё будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области