«Причинить вред не хотел»: челябинская полиция нашла стрелка в «Парковом»
Полиция Челябинска установила личность человека, стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый». Им оказался 24-летний молодой человек. Сейчас в МВД квалифицируют его действия, сообщили в пресс-службе городского МВД.
Сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.
— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!
Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай.
— Участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход дома, из которого предположительно производились выстрелы, — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — В результате установлен житель данного дома. Молодой человек пояснил полицейским, что стрелял из пневматического пистолета с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, причинить вред кому-либо не хотел.
Сейчас в полиции ищут свидетелей и пострадавших от действий стрелка. Им предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» по адресу Скульптора Головницкого, 32, в часы приёма граждан.
— Пневматический пистолет изъят сотрудниками полиции, — отметили в пресс-службе МВД. — Решается, как квалификацировать деяния стрелка. Проверка продолжается, после неё будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы