«Причинить вред не хотел»: челябинская полиция нашла стрелка в «Парковом»
Полиция Челябинска установила личность человека, стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый». Им оказался 24-летний молодой человек. Сейчас в МВД квалифицируют его действия, сообщили в пресс-службе городского МВД.
Сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.
— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!
Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай.
— Участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход дома, из которого предположительно производились выстрелы, — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — В результате установлен житель данного дома. Молодой человек пояснил полицейским, что стрелял из пневматического пистолета с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, причинить вред кому-либо не хотел.
Сейчас в полиции ищут свидетелей и пострадавших от действий стрелка. Им предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» по адресу Скульптора Головницкого, 32, в часы приёма граждан.
— Пневматический пистолет изъят сотрудниками полиции, — отметили в пресс-службе МВД. — Решается, как квалификацировать деяния стрелка. Проверка продолжается, после неё будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты