05 июня 2019
Обсудить

«Причинить вред не хотел»: челябинская полиция нашла стрелка в «Парковом»

img
Полиция Челябинска установила личность человека, стрелявшего из пневматического пистолета с балкона в микрорайоне «Парковый». Им оказался 24-летний молодой человек. Сейчас в МВД квалифицируют его действия, сообщили в пресс-службе городского МВД.

Сообщение о стрельбе во дворе дома по Краснопольскому проспекту в отдел полиции «Курчатовский» поступило 2 июня.

— «Ворошиловский стрелок» из дома 3а на Краснопольском проспекте, не знаю, что за психологическую либо иную травму ты получил, что решил периодически стрелять по людям, — написала девушка в группе «Парковый Челябинск» по «ВКонтакте». — Но знай, люди уже выяснили, с какого балкона это происходит, а аптека, стёкла, которой ты перестрелял, уже обратилась в полицию. Не важно, взрослый ты по биологическому возрасту или ещё дитя, но безнаказанным это не останется. Думать нужно головой!

Она также рассказала, что 1 июня этот человек стрелял со своего балкона в сторону автомобиля, который был припаркован у «Магнита», людей, аптеку. Девушка с ребёнком на руках забежала в аптеку, где узнала, что это далеко не первый случай.

— Участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход дома, из которого предположительно производились выстрелы, — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — В результате установлен житель данного дома. Молодой человек пояснил полицейским, что стрелял из пневматического пистолета с балкона своей квартиры, расположенной на восьмом этаже, причинить вред кому-либо не хотел.

Сейчас в полиции ищут свидетелей и пострадавших от действий стрелка. Им предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» по адресу Скульптора Головницкого, 32, в часы приёма граждан.

— Пневматический пистолет изъят сотрудниками полиции, — отметили в пресс-службе МВД. — Решается, как квалификацировать деяния стрелка. Проверка продолжается, после неё будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на первую полную неделю января
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    • img
      Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
    • img
      Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
    • img
      В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
    • img
      Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    Все новости