Путин высказался о второй волне мобилизации

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ) высказался по поводу возможной дальнейшей мобилизации и слухов об этом. По его словам, в нынешних условиях дополнительные мобилизационные мероприятия не требуются.
— У нас из 300 тысяч мобилизованных в зоне проведения СВО находится 150 тысяч, то есть половина. Из них половина, то есть 77 тысяч, дислоцируются непосредственно в боевых подразделениях. Остальные — на вторых-третьих рубежах, выполняя функции войск теробороны, или проходят дополнительную подготовку, — отметил Путин. — Ещё 150 тысяч, то есть половина всех мобилизованных, не находится в группировке вообще — они на полигонах и учебных центрах Минобороны РФ. Они — так называемый боевой резерв. В этих условиях разговоры о дополнительной мобилизации бессмысленны.
Встреча с правозащитниками прошла в формате видеоконференции.
Супругам мобилизованных горожан, которые состоят на воинском учёте в военных комиссариатах Челябинска, назначили единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Управления социальной защиты населения уже начали принимать заявления.
А установленную в Челябинской области региональную единовременную выплату в 50 тысяч рублей мобилизованным южноуральцам могут получить не только их жёны, но и родители.
Все новости, связанные с недавно завершившейся в России и Челябинской области частичной мобилизацией, читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Скрин: Кремль. Новости/Telegram
Лента новостей
- За охоту на косуль в заказнике суд обязал жителя Челябинской области заплатить 400 тысяч рублей
- Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке подрались из-за старых валенок с сюрпризом
- На модернизацию объектов ЖХК в Челябинской области потратят 5,2 млрд рублей
- В сети «Мягких кинотеатров» стартовали премьеры ужасов, триллера и комедии «О чём говорят мужчины»
- В Минсельхозе объяснили, почему в Челябинской области огурцы подорожали почти до 400 рублей
- В Челябинской области из-за непристёгнутых ремней безопасности подскочила смертность в ДТП
- Чат-бот помог повысить решаемость вопросов корпоративных клиентов Сбера на 20%
- Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса
- Челябинцев пригласили бесплатно проверить «подозрительные» родинки
- Челябинский гранд-отель «Видгоф» оцифрует номера с помощью сервисов Сбера
- На дорогах Челябинска появится новая система фиксации нарушений «АвтоУраган»
- Челябинские врачи достали ключи из желудка полуторагодовалого малыша
- В Челябинской области вынесли приговор командиру части за использование труда солдат
- В Челябинске нашли пропавшую три недели назад школьницу
- В Челябинске открыли первый в регионе центр амбулаторной онкоурологической помощи
- Суд выпустил из СИЗО директора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области