08 декабря 2022
Обсудить

Чистомэн предложил устанавливать стенды для ненужных вещей рядом с мусорными контейнерами

img
Возле мусорных контейнеров нужно устанавливать специальные стенды для ненужных, но ещё пригодных к использованию вещей. Так считает Чистомэн. Один такой стенд зелёный супергерой из Челябинска уже соорудил.

— Каждый раз, проходя мимо площадки с мусорными контейнерами, я ловлю себя на мысли, что мы живём во времена одноразовых вещей, — поделился Чистомэн. — И действительно, если чуть внимательнее изучить то, что выбрасывают люди, можно найти множество ещё нормальных вещей, пригодных для дальнейшего использования.

Супергерой самостоятельно смастерил такой стенд. Процесс он записал на видео.

Однако сам его установить он не может: чтобы стенд не украли, его нужно хорошо закрепить, а в идеале приварить. И такие вещи лучше проделывать по согласованию с управляющей компанией.

— Если вы директор управляющей компании, работаете в ней, или вы просто житель, который сможет посодействовать в том, чтобы в его дворе появился этот стенд, пожалуйста, напишите мне на почту chistomen@mail.ru или во «ВКонтакте». Я бесплатно привезу и установлю стенд в Челябинске или в Копейске.

Пост с описанием идеи активно комментировали южноуральцы. Все оценили начинание, но заметили, что так или иначе многие уже обмениваются подержанными вещами. В каждом городе есть группы в соцсетях вроде «Отдам даром», общедомовые чаты. А ещё люди просто выносят ненужные вещи на специальные столики в подъездах.

А в январе Чистомэн установил под Челябинском единственную в регионе урну для голосования окурками.

Фото и видео: vk.com/chisto_men

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Юрист из Челябинска потребовал закрыть ресторан украинской кухни на Кировке
    • img
      Рыси из челябинского зоопарка показали мастер-класс по искусству лени
    • img
      Содержанием рекультивированной свалки в Челябинске займётся компания, которая чистит реку Миасс
    • img
      Челябинский водитель Cadillac после ареста машины оплатил штрафы за превышения скорости
    • img
      В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
    • img
      Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
    • img
      Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
    • img
      Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    Все новости