Сбер и X5 Group помогут жителям Челябинской области получать наличные в «Пятёрочках»
Совместно с X5 Group Сбер запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в торговой сети «Пятёрочка». Сервис работает в более 13 тысячах «Пятёрочек» по всей Росси. А всего в стране сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга станет доступна в первом квартале 2023 года.
Снимать наличные на кассах супермаркетов «Перекрёсток» (также входит в X5 Group) можно в марта 2022 года. За это время выдано 216 миллионов рублей, совершена 101 тысяча транзакций.
За один раз клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей, а за сутки — до 20 тысяч рублей в сутки, причём без комиссии. Комиссии, лимиты и ограничения по картам других банков устанавливают банки-эмитенты.
Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо при покупке товара сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Просканировав товары, кассир укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.
— Мы давно сотрудничаем с X5 Group по разным направлениям, — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Запущенный в марте этого года проект с «Перекрёстком» оказался популярным, поэтому мы решили растиражировать его в сети «Пятёрочка». Наша задача — с помощью простых и удобных инструментов расширить доступ людей к финансовым услугам.
Как отметил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин, за восемь месяцев пилотирования этого проекта X5 Group собрала в регионах большое количество позитивных откликов.
— Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в регионах с небольшим количеством банкоматов. Данный сервис позволяет жителям экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных, — добавил Всеволод Старухин.
X5 Group — крупнейшая российская розничная торговая компания, которая управляет популярными продуктовыми торговыми сетями, включая «Пятёрочку», «Перекрёсток» и «Чижик».
А ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.
Фото: 5ka.ru
Лента новостей
В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
В День России на ЮУЖД в Челябинской области назначат дополнительные пригородные рейсы
Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом