Сбер и X5 Group помогут жителям Челябинской области получать наличные в «Пятёрочках»
Совместно с X5 Group Сбер запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в торговой сети «Пятёрочка». Сервис работает в более 13 тысячах «Пятёрочек» по всей Росси. А всего в стране сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга станет доступна в первом квартале 2023 года.
Снимать наличные на кассах супермаркетов «Перекрёсток» (также входит в X5 Group) можно в марта 2022 года. За это время выдано 216 миллионов рублей, совершена 101 тысяча транзакций.
За один раз клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей, а за сутки — до 20 тысяч рублей в сутки, причём без комиссии. Комиссии, лимиты и ограничения по картам других банков устанавливают банки-эмитенты.
Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо при покупке товара сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Просканировав товары, кассир укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.
— Мы давно сотрудничаем с X5 Group по разным направлениям, — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Запущенный в марте этого года проект с «Перекрёстком» оказался популярным, поэтому мы решили растиражировать его в сети «Пятёрочка». Наша задача — с помощью простых и удобных инструментов расширить доступ людей к финансовым услугам.
Как отметил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин, за восемь месяцев пилотирования этого проекта X5 Group собрала в регионах большое количество позитивных откликов.
— Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в регионах с небольшим количеством банкоматов. Данный сервис позволяет жителям экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных, — добавил Всеволод Старухин.
X5 Group — крупнейшая российская розничная торговая компания, которая управляет популярными продуктовыми торговыми сетями, включая «Пятёрочку», «Перекрёсток» и «Чижик».
А ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.
Фото: 5ka.ru
Лента новостей
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого