07 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сбер и X5 Group помогут жителям Челябинской области получать наличные в «Пятёрочках»

img
Совместно с X5 Group Сбер запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в торговой сети «Пятёрочка». Сервис работает в более 13 тысячах «Пятёрочек» по всей Росси. А всего в стране сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга станет доступна в первом квартале 2023 года.

Снимать наличные на кассах супермаркетов «Перекрёсток» (также входит в X5 Group) можно в марта 2022 года. За это время выдано 216 миллионов рублей, совершена 101 тысяча транзакций.

За один раз клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей, а за сутки — до 20 тысяч рублей в сутки, причём без комиссии. Комиссии, лимиты и ограничения по картам других банков устанавливают банки-эмитенты.

Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо при покупке товара сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Просканировав товары, кассир укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.

— Мы давно сотрудничаем с X5 Group по разным направлениям, — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Запущенный в марте этого года проект с «Перекрёстком» оказался популярным, поэтому мы решили растиражировать его в сети «Пятёрочка». Наша задача — с помощью простых и удобных инструментов расширить доступ людей к финансовым услугам.

Как отметил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин, за восемь месяцев пилотирования этого проекта X5 Group собрала в регионах большое количество позитивных откликов.

— Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в регионах с небольшим количеством банкоматов. Данный сервис позволяет жителям экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных, — добавил Всеволод Старухин.

X5 Group — крупнейшая российская розничная торговая компания, которая управляет популярными продуктовыми торговыми сетями, включая «Пятёрочку», «Перекрёсток» и «Чижик».

А ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.

Фото: 5ka.ru

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости