Сбер и X5 Group помогут жителям Челябинской области получать наличные в «Пятёрочках»
Совместно с X5 Group Сбер запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в торговой сети «Пятёрочка». Сервис работает в более 13 тысячах «Пятёрочек» по всей Росси. А всего в стране сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга станет доступна в первом квартале 2023 года.
Снимать наличные на кассах супермаркетов «Перекрёсток» (также входит в X5 Group) можно в марта 2022 года. За это время выдано 216 миллионов рублей, совершена 101 тысяча транзакций.
За один раз клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей, а за сутки — до 20 тысяч рублей в сутки, причём без комиссии. Комиссии, лимиты и ограничения по картам других банков устанавливают банки-эмитенты.
Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо при покупке товара сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Просканировав товары, кассир укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.
— Мы давно сотрудничаем с X5 Group по разным направлениям, — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Запущенный в марте этого года проект с «Перекрёстком» оказался популярным, поэтому мы решили растиражировать его в сети «Пятёрочка». Наша задача — с помощью простых и удобных инструментов расширить доступ людей к финансовым услугам.
Как отметил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин, за восемь месяцев пилотирования этого проекта X5 Group собрала в регионах большое количество позитивных откликов.
— Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в регионах с небольшим количеством банкоматов. Данный сервис позволяет жителям экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных, — добавил Всеволод Старухин.
X5 Group — крупнейшая российская розничная торговая компания, которая управляет популярными продуктовыми торговыми сетями, включая «Пятёрочку», «Перекрёсток» и «Чижик».
А ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.
Фото: 5ka.ru
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска