Сбер и X5 Group помогут жителям Челябинской области получать наличные в «Пятёрочках»
Совместно с X5 Group Сбер запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в торговой сети «Пятёрочка». Сервис работает в более 13 тысячах «Пятёрочек» по всей Росси. А всего в стране сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга станет доступна в первом квартале 2023 года.
Снимать наличные на кассах супермаркетов «Перекрёсток» (также входит в X5 Group) можно в марта 2022 года. За это время выдано 216 миллионов рублей, совершена 101 тысяча транзакций.
За один раз клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей, а за сутки — до 20 тысяч рублей в сутки, причём без комиссии. Комиссии, лимиты и ограничения по картам других банков устанавливают банки-эмитенты.
Чтобы снять нужную сумму, покупателю необходимо при покупке товара сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Просканировав товары, кассир укажет запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаст покупателю наличные.
— Мы давно сотрудничаем с X5 Group по разным направлениям, — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых. — Запущенный в марте этого года проект с «Перекрёстком» оказался популярным, поэтому мы решили растиражировать его в сети «Пятёрочка». Наша задача — с помощью простых и удобных инструментов расширить доступ людей к финансовым услугам.
Как отметил главный финансовый директор X5 Group Всеволод Старухин, за восемь месяцев пилотирования этого проекта X5 Group собрала в регионах большое количество позитивных откликов.
— Анализ показывает, что возможность получения средств на кассах очень востребована, особенно в регионах с небольшим количеством банкоматов. Данный сервис позволяет жителям экономить время, совмещая покупку продуктов с получением наличных, — добавил Всеволод Старухин.
X5 Group — крупнейшая российская розничная торговая компания, которая управляет популярными продуктовыми торговыми сетями, включая «Пятёрочку», «Перекрёсток» и «Чижик».
А ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.
Фото: 5ka.ru
Лента новостей
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты