ФАС оштрафовала челябинские компании за сговор на закупках запчастей для трамваев и троллейбусов

Челябинские антимонопольщики привлекли к ответственности участников картеля на торгах по закупке запчастей для городского электротранспорта. Как сообщила пресс-служба ведомства, нарушители оштрафованы на 7 миллионов рублей.
Такую сумму заплатят ООО «Челябтранссервис» и ООО «Арсенал-Т» из Челябинска, а также екатеринбургское ООО «Новотех».
— Эти компании на протяжении трёх лет реализовывали антиконкурентное соглашение, в том числе применяли такие антиконкурентные модели поведения, как «вальс-карусель», «единственный поставщик», «таран», а также️ подавали заявки с одних IP-адресов и использовали одни номера телефонов, — рассказали в УФАС по Челябинской области.
В выявленный картель входили ещё шесть организаций, которые также привлекут к административной ответственности.
Напомним, Челябинское УФАС России обнаружило картель на рынке запчастей для трамваев и троллейбусов в конце сентября. Антимонопольщики установили, что девять организаций из Челябинска и Екатеринбурга с 2019 по 2021 годы нарушали законодательство при участии в торгах на территории нескольких регионов. Общий доход участников антиконкурентного соглашения составил 32,7 млн рублей.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся