Силовики задержали в Челябинской области мужчину, который сжёг банкомат с 1,5 млн

Оперативники задержали челябинца за поджог банкомата, в котором находилось более 1,5 млн рублей. Для этого он воспользовался баллонами с кислородом и пропаном. О преступлении рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Инцидент произошёл 13 ноября в селе Рождественка Увельского района. О возгорании банкомата в здании финансовой организации правоохранителям сообщил оператора охранного предприятия. Оперативники установили, что мужчина проделал отверстие в банкомате и дистанционно воспламенил его при помощи баллонов с кислородом и пропаном, заготовленных заранее в машине. Мужчина скрылся, а банкомат сгорел со всеми наличными деньгами.
— Полицейские установили и задержали подозреваемого, 45-летнего самозанятого жителя Челябинска. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
К слову, ранее в Магнитогорске из-за взрыва газового баллона в автомобиле обрушился гараж и вспыхнул дом.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов