01 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска пояснили, почему после устранения аварии в части домов по-прежнему нет отопления

img
Коммунальщики устранили аварию в Металлургическом районе, оставившую без отопления жителей более 140 домов. Несмотря на это, от жителей продолжают поступать сообщения об отсутствии тепла в квартирах. В чём может быть причина, «Пчеле» объяснили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Напомним, в среду, 30 ноября на ЧМЗ остыли батареи в 142 домах. Как сообщили в МУП «ЧКТС», отопление пришлось отключить, чтобы провести ремонт на наружных сетях. Весь вечер коммунальщики устраняли аварию на теплотрассе. В пресс-службе администрации сообщили, что к 22:30 часть зданий удалось подключить к отоплению.

— Часть системы уже заполнена, что позволило подключить к отоплению 32 многоквартирных дома, 8 детских садов, 2 учебных заведения и 5 иных зданий, — говорится в сообщении. — Заполняется основная теплотрасса. Ситуация будет находиться под контролем администрации города до завершения процесса подключения всех потребителей.

Однако утром 1 декабря жители продолжают жаловаться в соцсетях на холод в квартирах и соцобъектах.

— На Трудовой отопления нет почти сутки, — пожаловалась в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте» Зульфия Малая. — Дома, как на улице, только ветра нет.

Некоторые жители отмечают, что ждут тепла уже несколько суток.

— Это кошмар какой-то! В неделю по два раза отключают отопление. На целый день. Сегодня вторые сутки, как опять отключили, — возмутилась Любовь Кожакина. — Даже боюсь представить, сколько я заплачу за электричество за ноябрь!

Судя по комментариям жильцов, отопления и горячей воды до сих пор нет в некоторых домах на улице Трудовой, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, Дружбы, Дегтярёва, 60-лет Октября, Липецкой, а также переулке Театральный.

В чём причина, пояснили в администрации города.

— Авария устранена, сама теплотрасса полностью заполнена, но могут быть проблемы в отдельных домах, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — И тут должны помочь слесаря ЖЭКов, обслуживающих проблемные дома. Тем, у кого отопление до сих пор не вернулось, необходимо обратится в свой ЖЭК. А их сотрудники обязаны отработать заявку и провести внутреннюю регулировку. То есть, действовать нужно так же, как при подаче отопления осенью.

Фото: Подслушано ЧМЗ/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости