В мэрии Челябинска пояснили, почему после устранения аварии в части домов по-прежнему нет отопления
Коммунальщики устранили аварию в Металлургическом районе, оставившую без отопления жителей более 140 домов. Несмотря на это, от жителей продолжают поступать сообщения об отсутствии тепла в квартирах. В чём может быть причина, «Пчеле» объяснили в пресс-службе мэрии Челябинска.
Напомним, в среду, 30 ноября на ЧМЗ остыли батареи в 142 домах. Как сообщили в МУП «ЧКТС», отопление пришлось отключить, чтобы провести ремонт на наружных сетях. Весь вечер коммунальщики устраняли аварию на теплотрассе. В пресс-службе администрации сообщили, что к 22:30 часть зданий удалось подключить к отоплению.
— Часть системы уже заполнена, что позволило подключить к отоплению 32 многоквартирных дома, 8 детских садов, 2 учебных заведения и 5 иных зданий, — говорится в сообщении. — Заполняется основная теплотрасса. Ситуация будет находиться под контролем администрации города до завершения процесса подключения всех потребителей.
Однако утром 1 декабря жители продолжают жаловаться в соцсетях на холод в квартирах и соцобъектах.
— На Трудовой отопления нет почти сутки, — пожаловалась в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте» Зульфия Малая. — Дома, как на улице, только ветра нет.
Некоторые жители отмечают, что ждут тепла уже несколько суток.
— Это кошмар какой-то! В неделю по два раза отключают отопление. На целый день. Сегодня вторые сутки, как опять отключили, — возмутилась Любовь Кожакина. — Даже боюсь представить, сколько я заплачу за электричество за ноябрь!
Судя по комментариям жильцов, отопления и горячей воды до сих пор нет в некоторых домах на улице Трудовой, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, Дружбы, Дегтярёва, 60-лет Октября, Липецкой, а также переулке Театральный.
В чём причина, пояснили в администрации города.
— Авария устранена, сама теплотрасса полностью заполнена, но могут быть проблемы в отдельных домах, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — И тут должны помочь слесаря ЖЭКов, обслуживающих проблемные дома. Тем, у кого отопление до сих пор не вернулось, необходимо обратится в свой ЖЭК. А их сотрудники обязаны отработать заявку и провести внутреннюю регулировку. То есть, действовать нужно так же, как при подаче отопления осенью.
Фото: Подслушано ЧМЗ/Vk.com
Лента новостей
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены