01 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска пояснили, почему после устранения аварии в части домов по-прежнему нет отопления

img
Коммунальщики устранили аварию в Металлургическом районе, оставившую без отопления жителей более 140 домов. Несмотря на это, от жителей продолжают поступать сообщения об отсутствии тепла в квартирах. В чём может быть причина, «Пчеле» объяснили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Напомним, в среду, 30 ноября на ЧМЗ остыли батареи в 142 домах. Как сообщили в МУП «ЧКТС», отопление пришлось отключить, чтобы провести ремонт на наружных сетях. Весь вечер коммунальщики устраняли аварию на теплотрассе. В пресс-службе администрации сообщили, что к 22:30 часть зданий удалось подключить к отоплению.

— Часть системы уже заполнена, что позволило подключить к отоплению 32 многоквартирных дома, 8 детских садов, 2 учебных заведения и 5 иных зданий, — говорится в сообщении. — Заполняется основная теплотрасса. Ситуация будет находиться под контролем администрации города до завершения процесса подключения всех потребителей.

Однако утром 1 декабря жители продолжают жаловаться в соцсетях на холод в квартирах и соцобъектах.

— На Трудовой отопления нет почти сутки, — пожаловалась в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте» Зульфия Малая. — Дома, как на улице, только ветра нет.

Некоторые жители отмечают, что ждут тепла уже несколько суток.

— Это кошмар какой-то! В неделю по два раза отключают отопление. На целый день. Сегодня вторые сутки, как опять отключили, — возмутилась Любовь Кожакина. — Даже боюсь представить, сколько я заплачу за электричество за ноябрь!

Судя по комментариям жильцов, отопления и горячей воды до сих пор нет в некоторых домах на улице Трудовой, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, Дружбы, Дегтярёва, 60-лет Октября, Липецкой, а также переулке Театральный.

В чём причина, пояснили в администрации города.

— Авария устранена, сама теплотрасса полностью заполнена, но могут быть проблемы в отдельных домах, — рассказала пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — И тут должны помочь слесаря ЖЭКов, обслуживающих проблемные дома. Тем, у кого отопление до сих пор не вернулось, необходимо обратится в свой ЖЭК. А их сотрудники обязаны отработать заявку и провести внутреннюю регулировку. То есть, действовать нужно так же, как при подаче отопления осенью.

Фото: Подслушано ЧМЗ/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости