30 ноября 2022
Обсудить

Челябинцы помогли эвакуировать в Крым серьёзно травмированную 91-летнюю жительницу Херсона

img
В Херсонской области добровольцы помогли 91-летней жительнице Херсона перебраться в Крым. Маломобильную женщину вместе с родственниками перевезли из Геническа, куда они были эвакуированы в октябре.

Как пояснил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, к ним обратилась семейная пара с просьбой помочь эвакуироваться из Геническа в Крым.

— Выехать самостоятельно супруги не могли, поскольку с собой им нужно было забрать 91-летнюю бабушку, — рассказал Игорь Кастюкевич. — У женщины серьёзная травма — перелом шейки бедра. Необходимы были комфортный автомобиль и «сильные руки». Женщина с родственниками потом признались, что поездка стала большим подарком для всей семьи.

Екатерина Павловна всю жизнь прожила в Херсоне. Проработала 44 года в государственном архиве, откуда и вышла на заслуженный отдых. Вместе с родственниками женщину в октябре эвакуировали в Геническ. А теперь волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» перевезли всю семью в Крым.

— Случай тяжёлый, неординарный. Как правило, таким людям нужен особый уход, — рассказал один из ключевых участников гуманитарной миссии, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. — Собрались и поехали моментально, а, когда бабушку уже грузили в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения. Получается, что в подарок вывезли на территорию республики Крым. Серьёзную травму бабушка получила три месяца назад. Болевых ощущений уже нет, но самостоятельно ходить она не может, поэтому и потребовалось организовать эвакуацию. Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области.

Эвакуированная жительница Юлия пояснила, что как и куда уехать семьёй, искали ещё с 19-го октября.

— Пока решили уехать в Крым, а там уже поймём, что делать дальше, — рассказала Юлия. — Мы готовы ухаживать за своей бабушкой и понимаем, что это делать должны мы, а не кто-либо. Сегодня у нас настоящий праздник. Волонтёры проявили к нашей семье милосердие. То самое милосердие, какое проявляет русский народ.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области продолжает работать день за днём. Добровольцы не только помогают в эвакуации, но и доставляют в населённые пункты продукты и лекарства, поддерживают учреждения образования и здравоохранения региона. Также они решают вопросы херсонцев в пунктах временного размещения в районах области и других субъектах России.

А на прошлой неделе добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.

Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На одной из улиц Челябинска под землю уберут полкилометра теплосетей
    • img
      Студентов челябинского вуза перевели на дистанционное обучение из-за кори
    • img
      В Челябинскую область привезут ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца
    • img
      Для челябинских садоводов организовали медицинское обследование на свежем воздухе
    • img
      Челябинцам рассказали о ближайших планах по ремонту крупных городских дорог
    • img
      Как южноуральцам пережить жару как на Ямайке, посоветовали эксперты
    • img
      Мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении полномочий
    • img
      Жительницу Челябинска осудили за распространение фейков о российской армии
    • img
      Школьника из Челябинской области оштрафовали за оскорбление учителя в соцсети
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице пьяного ДТП с двумя погибшими
    • img
      В челябинском парке возведут четыре новых песочных скульптуры
    • img
      В Челябинске летом откроют 158 дневных лагерей для детей
    • img
      На Южном Урале снимают документальную драму о Курчатове, Холодной войне и американских шпионах
    • img
      В Челябинской области 18-летнему бесправнику вынесли приговор за ДТП с гибелью школьницы
    • img
      На озере в Челябинске спасли тонувшего 12-летнего ребёнка
    • img
      Отключение воды в микрорайонах под Челябинском обернулось административными делами
    Все новости