Челябинцы помогли эвакуировать в Крым серьёзно травмированную 91-летнюю жительницу Херсона
В Херсонской области добровольцы помогли 91-летней жительнице Херсона перебраться в Крым. Маломобильную женщину вместе с родственниками перевезли из Геническа, куда они были эвакуированы в октябре.
Как пояснил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, к ним обратилась семейная пара с просьбой помочь эвакуироваться из Геническа в Крым.
— Выехать самостоятельно супруги не могли, поскольку с собой им нужно было забрать
91-летнюю бабушку, — рассказал Игорь Кастюкевич. — У женщины серьёзная травма — перелом шейки бедра. Необходимы были комфортный автомобиль и «сильные руки». Женщина с родственниками потом признались, что поездка стала большим подарком для всей семьи.
![]()
Екатерина Павловна всю жизнь прожила в Херсоне. Проработала 44 года в государственном архиве, откуда и вышла на заслуженный отдых. Вместе с родственниками женщину в октябре эвакуировали в Геническ. А теперь волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» перевезли всю семью в Крым.
![]()
— Случай тяжёлый, неординарный. Как правило, таким людям нужен особый уход, — рассказал один из ключевых участников гуманитарной миссии, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. — Собрались и поехали моментально, а, когда бабушку уже грузили в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения. Получается, что в подарок вывезли на территорию республики Крым. Серьёзную травму бабушка получила три месяца назад. Болевых ощущений уже нет, но самостоятельно ходить она не может, поэтому и потребовалось организовать эвакуацию. Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области.
Эвакуированная жительница Юлия пояснила, что как и куда уехать семьёй, искали ещё с
![]()
— Пока решили уехать в Крым, а там уже поймём, что делать дальше, — рассказала Юлия. — Мы готовы ухаживать за своей бабушкой и понимаем, что это делать должны мы, а не
кто-либо . Сегодня у нас настоящий праздник. Волонтёры проявили к нашей семье милосердие. То самое милосердие, какое проявляет русский народ.
Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области продолжает работать день за днём. Добровольцы не только помогают в эвакуации, но и доставляют в населённые пункты продукты и лекарства, поддерживают учреждения образования и здравоохранения региона. Также они решают вопросы херсонцев в пунктах временного размещения в районах области и других субъектах России.
А на прошлой неделе добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.
Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»
Лента новостей
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам