30 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы помогли эвакуировать в Крым серьёзно травмированную 91-летнюю жительницу Херсона

img
В Херсонской области добровольцы помогли 91-летней жительнице Херсона перебраться в Крым. Маломобильную женщину вместе с родственниками перевезли из Геническа, куда они были эвакуированы в октябре.

Как пояснил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, к ним обратилась семейная пара с просьбой помочь эвакуироваться из Геническа в Крым.

— Выехать самостоятельно супруги не могли, поскольку с собой им нужно было забрать 91-летнюю бабушку, — рассказал Игорь Кастюкевич. — У женщины серьёзная травма — перелом шейки бедра. Необходимы были комфортный автомобиль и «сильные руки». Женщина с родственниками потом признались, что поездка стала большим подарком для всей семьи.

Екатерина Павловна всю жизнь прожила в Херсоне. Проработала 44 года в государственном архиве, откуда и вышла на заслуженный отдых. Вместе с родственниками женщину в октябре эвакуировали в Геническ. А теперь волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» перевезли всю семью в Крым.

— Случай тяжёлый, неординарный. Как правило, таким людям нужен особый уход, — рассказал один из ключевых участников гуманитарной миссии, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. — Собрались и поехали моментально, а, когда бабушку уже грузили в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения. Получается, что в подарок вывезли на территорию республики Крым. Серьёзную травму бабушка получила три месяца назад. Болевых ощущений уже нет, но самостоятельно ходить она не может, поэтому и потребовалось организовать эвакуацию. Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области.

Эвакуированная жительница Юлия пояснила, что как и куда уехать семьёй, искали ещё с 19-го октября.

— Пока решили уехать в Крым, а там уже поймём, что делать дальше, — рассказала Юлия. — Мы готовы ухаживать за своей бабушкой и понимаем, что это делать должны мы, а не кто-либо. Сегодня у нас настоящий праздник. Волонтёры проявили к нашей семье милосердие. То самое милосердие, какое проявляет русский народ.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области продолжает работать день за днём. Добровольцы не только помогают в эвакуации, но и доставляют в населённые пункты продукты и лекарства, поддерживают учреждения образования и здравоохранения региона. Также они решают вопросы херсонцев в пунктах временного размещения в районах области и других субъектах России.

А на прошлой неделе добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.

Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    Все новости