30 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы помогли эвакуировать в Крым серьёзно травмированную 91-летнюю жительницу Херсона

img
В Херсонской области добровольцы помогли 91-летней жительнице Херсона перебраться в Крым. Маломобильную женщину вместе с родственниками перевезли из Геническа, куда они были эвакуированы в октябре.

Как пояснил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, к ним обратилась семейная пара с просьбой помочь эвакуироваться из Геническа в Крым.

— Выехать самостоятельно супруги не могли, поскольку с собой им нужно было забрать 91-летнюю бабушку, — рассказал Игорь Кастюкевич. — У женщины серьёзная травма — перелом шейки бедра. Необходимы были комфортный автомобиль и «сильные руки». Женщина с родственниками потом признались, что поездка стала большим подарком для всей семьи.

Екатерина Павловна всю жизнь прожила в Херсоне. Проработала 44 года в государственном архиве, откуда и вышла на заслуженный отдых. Вместе с родственниками женщину в октябре эвакуировали в Геническ. А теперь волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» перевезли всю семью в Крым.

— Случай тяжёлый, неординарный. Как правило, таким людям нужен особый уход, — рассказал один из ключевых участников гуманитарной миссии, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. — Собрались и поехали моментально, а, когда бабушку уже грузили в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения. Получается, что в подарок вывезли на территорию республики Крым. Серьёзную травму бабушка получила три месяца назад. Болевых ощущений уже нет, но самостоятельно ходить она не может, поэтому и потребовалось организовать эвакуацию. Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области.

Эвакуированная жительница Юлия пояснила, что как и куда уехать семьёй, искали ещё с 19-го октября.

— Пока решили уехать в Крым, а там уже поймём, что делать дальше, — рассказала Юлия. — Мы готовы ухаживать за своей бабушкой и понимаем, что это делать должны мы, а не кто-либо. Сегодня у нас настоящий праздник. Волонтёры проявили к нашей семье милосердие. То самое милосердие, какое проявляет русский народ.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области продолжает работать день за днём. Добровольцы не только помогают в эвакуации, но и доставляют в населённые пункты продукты и лекарства, поддерживают учреждения образования и здравоохранения региона. Также они решают вопросы херсонцев в пунктах временного размещения в районах области и других субъектах России.

А на прошлой неделе добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.

Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    Все новости