30 ноября 2022
Обсудить

Челябинцы помогли эвакуировать в Крым серьёзно травмированную 91-летнюю жительницу Херсона

img
В Херсонской области добровольцы помогли 91-летней жительнице Херсона перебраться в Крым. Маломобильную женщину вместе с родственниками перевезли из Геническа, куда они были эвакуированы в октябре.

Как пояснил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич, к ним обратилась семейная пара с просьбой помочь эвакуироваться из Геническа в Крым.

— Выехать самостоятельно супруги не могли, поскольку с собой им нужно было забрать 91-летнюю бабушку, — рассказал Игорь Кастюкевич. — У женщины серьёзная травма — перелом шейки бедра. Необходимы были комфортный автомобиль и «сильные руки». Женщина с родственниками потом признались, что поездка стала большим подарком для всей семьи.

Екатерина Павловна всю жизнь прожила в Херсоне. Проработала 44 года в государственном архиве, откуда и вышла на заслуженный отдых. Вместе с родственниками женщину в октябре эвакуировали в Геническ. А теперь волонтёры гуманитарной миссии «Единой России» перевезли всю семью в Крым.

— Случай тяжёлый, неординарный. Как правило, таким людям нужен особый уход, — рассказал один из ключевых участников гуманитарной миссии, депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев. — Собрались и поехали моментально, а, когда бабушку уже грузили в автомобиль, узнали, что в этот день у неё День рождения. Получается, что в подарок вывезли на территорию республики Крым. Серьёзную травму бабушка получила три месяца назад. Болевых ощущений уже нет, но самостоятельно ходить она не может, поэтому и потребовалось организовать эвакуацию. Такую помощь оказывать нужно, потому что этим людям сложно уехать, например, автобусом вместе со всеми либо самостоятельно пытаться выехать из Херсонской области.

Эвакуированная жительница Юлия пояснила, что как и куда уехать семьёй, искали ещё с 19-го октября.

— Пока решили уехать в Крым, а там уже поймём, что делать дальше, — рассказала Юлия. — Мы готовы ухаживать за своей бабушкой и понимаем, что это делать должны мы, а не кто-либо. Сегодня у нас настоящий праздник. Волонтёры проявили к нашей семье милосердие. То самое милосердие, какое проявляет русский народ.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области продолжает работать день за днём. Добровольцы не только помогают в эвакуации, но и доставляют в населённые пункты продукты и лекарства, поддерживают учреждения образования и здравоохранения региона. Также они решают вопросы херсонцев в пунктах временного размещения в районах области и других субъектах России.

А на прошлой неделе добровольцы эвакуировали в Джанкой из Скадовского района учительницу вместе с пожилой маломобильной мамой.

Фото: Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    Все новости