В Челябинске отдали под суд водителя, сбившего детей на «зебре»

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении челябинца, сбившего двух мальчиков на пешеходном переходе. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, один из несовершеннолетних получил тяжёлые травмы.
По версии следствия, обвиняемый, двигаясь со скоростью 76 км/ч, у дома № 27 на улице Салавата Юлаева произвёл наезд на мальчиков 2009 и 2010 годов рождения, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
— Старший ребёнок получил сотрясение головного мозга и перелом бедренной кости. Законным представителем несовершеннолетнего заявлен гражданский иск на сумму 250 тысяч рублей. Второй мальчик получил тупую травму головы, отнесённую к лёгкому вреду здоровья, — рассказали в региональной прокуратуре.
Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд. По части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) челябинцу грозит до двух лет лишения свободы.
Напомним, ДТП произошло 9 апреля около половины пятого вечера в районе ледовой арены «Трактор». Детей на пешеходном переходе сбил 38-летний водитель Chevrolet Lacetti. Мальчики получили травмы и были доставлены в больницу.
Ранее в Челябинской области случилась резонансная авария, в результате которой погибли молодая женщина и её сын. По данным источника «Пчелы», за рулём иномарки, вылетевшей на встречку, находился военнослужащий-бесправник.
Лента новостей
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников
- При поддержке «НОВАТЭКа» футбольный клуб «Челябинск» прошёл в Первую лигу