Под Чебаркулем мать и сын погибли в лобовом ДТП, которое спровоцировал военный без прав
Стали известны обстоятельства страшного ДТП, произошедшего накануне в Чебаркульском районе. Как сообщил источник «Пчелы», за рулём иномарки, вылетевшей на встречку, находился военнослужащий-бесправник. По его вине погибли женщина и подросток, а также пострадали два человека.
ДТП случилось на 13 километре автодороги Чебаркуль — Мисяш — М-5 «Урал» 20 ноября. Виновником смертельной аварии, по данным «Пчелы», оказался 22-летний контрактник, не имеющий водительских прав. Военнослужащий выехал на встречку и врезался в ВАЗ-2114, которым управлял 38-летний полицейский.
— За рулём ВАЗа находился сотрудник полиции из Чебаркуля, — подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области. — Он находился на выходном и вёз семью своего знакомого.
В результате аварии погибли 33-летняя жительница Чебаркуля Евгения Строганова и её 14-летний сын.
— Женечка, как так, мы просто не верим, ты лучик, который светил ярко, а теперь нет тебя, — написала в соцсетях знакомая семьи.
![]()
Напомним, ДТП произошло вечером в минувшее воскресенье. При выполнении обгона в запрещённом месте молодой водитель Toyota Camry выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2114. После столкновения отечественная легковушка отлетела в двигавшийся во встречном направлении автомобиль Chevrolet Niva. В результате ДТП погибли 33-летняя женщина и 14-летний подросток. Водитель ВАЗа и его 10-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы.
Фото: Евгения Строганова/Vk.com, Управление ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки