27 ноября 2022
Обсудить

Губернатор Текслер поздравил с Днём матери участниц проекта «Шьём нашим»

img
Более 150 женщин Южного Урала объединились, чтобы шить для мобилизованных тёплую одежду и другие нужные на фронте вещи. С участницами проекта «Шьём нашим» в День матери встретился глава региона Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области рассказал о трогательном и нужном проекте в соцсетях. Женщины всех возрастов объединились вокруг жительниц Челябинска Алёны Коробинцевой и Галины Ермолаевой. Почти каждая из участниц — мама, бабушка, у многих из них мобилизовали близких. Помещение для работы безвозмездно предоставил неравнодушный предприниматель. А женщины сами его благоустроили, привезли технику и работают каждый день.

За два месяца работы проект «Шьём нашим» отправил уже 5 тонн груза для передовой. Женщины готовы делать и больше, и губернатор пообещал поддержать их и обеспечить всем необходимым.

— Поздравил всех, кто был в этот день в небольшой мастерской, с Днём матери. Их душевный порыв абсолютно искренний, какой бывает только у мамы. Отдать лучшее, передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью, — написал Алексей Текслер. — С праздником, дорогие наши матери, бабушки! Вы даёте жизнь, ваша тепло и забота сопровождают нас всегда, каждый ребёнок чувствует это даже на расстоянии. Даже в самые трудные минуты.

«Пчела» ранее уже подробно рассказывала о проекте «Шьём нашим!» — первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили ещё 17 октября.

Фото: t.me/alexeytexlerofficial

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости