27 ноября 2022
Обсудить

Губернатор Текслер поздравил с Днём матери участниц проекта «Шьём нашим»

img
Более 150 женщин Южного Урала объединились, чтобы шить для мобилизованных тёплую одежду и другие нужные на фронте вещи. С участницами проекта «Шьём нашим» в День матери встретился глава региона Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области рассказал о трогательном и нужном проекте в соцсетях. Женщины всех возрастов объединились вокруг жительниц Челябинска Алёны Коробинцевой и Галины Ермолаевой. Почти каждая из участниц — мама, бабушка, у многих из них мобилизовали близких. Помещение для работы безвозмездно предоставил неравнодушный предприниматель. А женщины сами его благоустроили, привезли технику и работают каждый день.

За два месяца работы проект «Шьём нашим» отправил уже 5 тонн груза для передовой. Женщины готовы делать и больше, и губернатор пообещал поддержать их и обеспечить всем необходимым.

— Поздравил всех, кто был в этот день в небольшой мастерской, с Днём матери. Их душевный порыв абсолютно искренний, какой бывает только у мамы. Отдать лучшее, передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью, — написал Алексей Текслер. — С праздником, дорогие наши матери, бабушки! Вы даёте жизнь, ваша тепло и забота сопровождают нас всегда, каждый ребёнок чувствует это даже на расстоянии. Даже в самые трудные минуты.

«Пчела» ранее уже подробно рассказывала о проекте «Шьём нашим!» — первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили ещё 17 октября.

Фото: t.me/alexeytexlerofficial

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости