Губернатор Текслер поздравил с Днём матери участниц проекта «Шьём нашим»
Более 150 женщин Южного Урала объединились, чтобы шить для мобилизованных тёплую одежду и другие нужные на фронте вещи. С участницами проекта «Шьём нашим» в День матери встретился глава региона Алексей Текслер.
Губернатор Челябинской области рассказал о трогательном и нужном проекте в соцсетях. Женщины всех возрастов объединились вокруг жительниц Челябинска Алёны Коробинцевой и Галины Ермолаевой. Почти каждая из участниц — мама, бабушка, у многих из них мобилизовали близких. Помещение для работы безвозмездно предоставил неравнодушный предприниматель. А женщины сами его благоустроили, привезли технику и работают каждый день.
![]()
![]()
![]()
За два месяца работы проект «Шьём нашим» отправил уже 5 тонн груза для передовой. Женщины готовы делать и больше, и губернатор пообещал поддержать их и обеспечить всем необходимым.
— Поздравил всех, кто был в этот день в небольшой мастерской, с Днём матери. Их душевный порыв абсолютно искренний, какой бывает только у мамы. Отдать лучшее, передать не просто вещи, а то, что сделано с материнской любовью, — написал Алексей Текслер. — С праздником, дорогие наши матери, бабушки! Вы даёте жизнь, ваша тепло и забота сопровождают нас всегда, каждый ребёнок чувствует это даже на расстоянии. Даже в самые трудные минуты.
![]()
![]()
«Пчела» ранее уже подробно рассказывала о проекте «Шьём нашим!» — первый груз с подарками и тёплыми вещами для бойцов отправили ещё 17 октября.
Фото: t.me/alexeytexlerofficial
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься