Мэрия Челябинска заплатит 1,6 млн рублей за установку новогодней ёлки на площади Революции

В Челябинске подвели итоги аукциона по поиску подрядчика для установки праздничной ели на главной площади города. Как сообщается на портале «Госзакупки», новогодний контракт достался предпринимателю из Копейска.
На конкурс заявился единственный участник — индивидуальный предприниматель Денис Пелюх. Он предложил выполнить работы ровно за ту же сумму, которую изначально установила мэрия. В итоге бизнесмен из Копейска стал победителем бесконкурентных торгов и получил контракт на сумму 1,62 млн рублей.
Фото: zakupki.gov.ru
Согласно техзаданию, установить праздничную ель на площади Революции Денису Пелюху необходимо до 20 декабря. Искусственную ель и новогодние атрибуты для её украшения предоставит администрация. Предприниматель должен своими силами доставить в центр города металлический каркас, искусственные ветки, игрушки и кабели. После установки подрядчик обязан оформить дерево декоративным обвесом со светодиодной подсветкой, а также смонтировать световую верхушку и включить иллюминацию ёлки в совместную с ледовым городком схему. Кроме того, в конце зимы на его плечи ляжет разбор конструкции и демонтаж ели, что необходимо сделать до 28 февраля будущего года.
В этом году по решению челябинцев темой главного ледового городка утвердили «Ледяной аквариум». На площади Революции построят шесть различных горок, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, Посейдона и Русалочки, тюленей, пингвинов, черепахи, а также много других ледяных фигур.
Ранее администрация Челябинска определилась с подрядчиком, который построит городок.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре