25 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале из-за снегопада мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам

img
Из-за метелей и неочищенных от снега дорог в Челябинской области осложнилась работа по обслуживанию контейнерных площадок. Мусоровозы не могут проехать к местам скопления отходов. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Наибольшие сложности возникли в Магнитогорском кластере, а именно в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском и Нагайбакском районах. В Челябинском кластере неблагоприятная ситуация с проездом техники в отдаленные посёлки Троицкого, Октябрьского и Кунашакского районов. Трудно добраться мусоровозам и к площадкам в Кусинском и Уйском районах, которые входят в состав Карабашского кластера.

Снег буквально завалил дороги, которые ведут к посёлкам. Мусоровозы еле пробираются через сугробы. Перевозчик предоставил видео, которое это демонстрирует.

Кроме того, в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и некоторых других населённых пунктах ситуация осложняется тем, что не очищены от снега и сами контейнерные площадки.

— Рядом с контейнерными площадками после расчистки дорог грейферами образовались снежные бурты (навалы), которые делают невозможным выкат контейнеров к мусоровозу, — объяснили в ЦКС. — Отметим, что вес заполненного отходами бака может достигать 300 килограммов, и перемещение его вручную через сугробы и заносы становится практически невыполнимой задачей.

Поэтому мусоровозы проводят больше времени на площадках, а даже одна такая задержка приводит к смещению графика вывоза.

В ЦКС непрерывно отслеживают работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. Как только появляется возможность, отходы вывозят.

Регоператор призвал глав городов и районов, а также руководителей управляющих компаний и дорожных служб принять все необходимые меры, чтобы привести в порядок дороги и места накопления мусора.

Ранее челябинцев попросили не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега.

Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    Все новости