На Южном Урале из-за снегопада мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам
Из-за метелей и неочищенных от снега дорог в Челябинской области осложнилась работа по обслуживанию контейнерных площадок. Мусоровозы не могут проехать к местам скопления отходов. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».
Наибольшие сложности возникли в Магнитогорском кластере, а именно в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском и Нагайбакском районах. В Челябинском кластере неблагоприятная ситуация с проездом техники в отдаленные посёлки Троицкого, Октябрьского и Кунашакского районов. Трудно добраться мусоровозам и к площадкам в Кусинском и Уйском районах, которые входят в состав Карабашского кластера.
Снег буквально завалил дороги, которые ведут к посёлкам. Мусоровозы еле пробираются через сугробы. Перевозчик предоставил видео, которое это демонстрирует.
Кроме того, в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и некоторых других населённых пунктах ситуация осложняется тем, что не очищены от снега и сами контейнерные площадки.
— Рядом с контейнерными площадками после расчистки дорог грейферами образовались снежные бурты (навалы), которые делают невозможным выкат контейнеров к мусоровозу, — объяснили в ЦКС. — Отметим, что вес заполненного отходами бака может достигать 300 килограммов, и перемещение его вручную через сугробы и заносы становится практически невыполнимой задачей.
Поэтому мусоровозы проводят больше времени на площадках, а даже одна такая задержка приводит к смещению графика вывоза.
В ЦКС непрерывно отслеживают работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. Как только появляется возможность, отходы вывозят.
Регоператор призвал глав городов и районов, а также руководителей управляющих компаний и дорожных служб принять все необходимые меры, чтобы привести в порядок дороги и места накопления мусора.
Ранее челябинцев попросили не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега.
Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы