На Южном Урале из-за снегопада мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам
Из-за метелей и неочищенных от снега дорог в Челябинской области осложнилась работа по обслуживанию контейнерных площадок. Мусоровозы не могут проехать к местам скопления отходов. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».
Наибольшие сложности возникли в Магнитогорском кластере, а именно в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском и Нагайбакском районах. В Челябинском кластере неблагоприятная ситуация с проездом техники в отдаленные посёлки Троицкого, Октябрьского и Кунашакского районов. Трудно добраться мусоровозам и к площадкам в Кусинском и Уйском районах, которые входят в состав Карабашского кластера.
Снег буквально завалил дороги, которые ведут к посёлкам. Мусоровозы еле пробираются через сугробы. Перевозчик предоставил видео, которое это демонстрирует.
Кроме того, в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и некоторых других населённых пунктах ситуация осложняется тем, что не очищены от снега и сами контейнерные площадки.
— Рядом с контейнерными площадками после расчистки дорог грейферами образовались снежные бурты (навалы), которые делают невозможным выкат контейнеров к мусоровозу, — объяснили в ЦКС. — Отметим, что вес заполненного отходами бака может достигать 300 килограммов, и перемещение его вручную через сугробы и заносы становится практически невыполнимой задачей.
Поэтому мусоровозы проводят больше времени на площадках, а даже одна такая задержка приводит к смещению графика вывоза.
В ЦКС непрерывно отслеживают работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. Как только появляется возможность, отходы вывозят.
Регоператор призвал глав городов и районов, а также руководителей управляющих компаний и дорожных служб принять все необходимые меры, чтобы привести в порядок дороги и места накопления мусора.
Ранее челябинцев попросили не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега.
Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ