25 ноября 2022
Обсудить

Челябинцев попросили не парковаться вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега

img
Дорожные подрядчики активно убирают Челябинск от выросших за сутки с небольшим сугробов. Чтобы ускорить процесс, жителей и гостей города попросили не парковаться вдоль дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В пятницу, 25 ноября, улицы регионального центра убирают 352 единицы техники и 538 дорожных рабочих. От снега и наледи очищается дорожное покрытие, прилотковая часть, тротуары и остановки общественного транспорта. Вывозится снег.


— Убедительно просим водителей не парковать машины на проезжей части в Челябинске. Это сильно затрудняет работу снегоуборочной техники, — говорится в сообщении комитета дорожного хозяйства.

Напомним, снегопад в Челябинске начался поздно вечером в среду, 23 ноября, и завершился лишь ночью в пятницу, 25-го. Он был густым и мощным, местами выпало больше 10 сантиметров снега — немногим меньше, чем в Варне (за сутки выпало 136% месячной нормы осадков). В целом регион заметало настолько сильно, что даже был ограничен проезд по трассе М-5 «Урал» на участке от Чебаркуля до границы с Башкортостаном.

Сколько есть времени у дорожных подрядчиков, чтобы убрать снег с улиц Челябинска? Кто отвечает за очищение межквартальных проездов, дворовых территорий и общественных пространств ото льда и сугробов? Об этом глава города Наталья Котова рассказала в прямом эфире «Центра управления регионом».

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости