24 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мужчина за громкую музыку расстрелял из арбалета машину соседа

img
В Златоусте местный житель решил нестандартным образом отомстить соседу за громкую музыку. Мужчина расстрелял из своего спортивного арбалета припаркованную во дворе машину. И лишь позже узнал, что повредил чужой автомобиль.

Инцидент произошёл в многоквартирном доме на улице Шишкина. Как выяснилось, мужчину раздражала и мешала отдыхать громко играющая по соседству музыка. Разозлённый горожанин не стал мирно решать проблему и прибегнул к радикальным мерам: он схватил свой спортивный арбалет и выстрелил в машину, которая, как он считал, принадлежит его шумному соседу.

— Припаркованная у дома Mazda принадлежала 29-летнему жителю соседнего подъезда, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Порча чужого имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ) и «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Ему избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

А в Челябинске одному из местных жителей не понравилось, что подростки шумели в маршрутке. Отругав их, он вытолкнул девочек из транспорта. Одна из них при падении ударилась головой об асфальт и получила черепно-мозговую травму. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости