09 ноября 2022
Обсудить

Челябинские полицейские задержали мужчину, вытолкнувшего девочку из маршрутки

img
Оперативники уголовного розыска задержали челябинца, подозреваемого в причинении вреда здоровью 13-летней девочке. Отругав подростков за шумное поведение, он вытолкнул их из маршрутки. Одна из девочек получила травмы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сейчас с ним работают следователи.

— Задержанный 61-летний мужчина доставлен в отдел полиции «Центральный» города Челябинска. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия, — сообщили в региональном полицейском главке.


Напомним, всё случилось в прошлый четверг, 3 ноября, на остановке «Медгородок». По предварительным данным, компания подростков 13–15 лет ехала в маршрутке № 66 из Ленинского района. Дети громко разговаривали и смеялись, что не понравилось одному из пассажиров. Сначала мужчина начал нецензурно ругаться, а затем вытолкнул школьников из транспорта. Одна из девочек при падении ударилась головой об асфальт и получила черепно-мозговую травму.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Инцидент также привлёк внимание председателя СКР Александра Бастрыкина, который поручил руководителю СУ СК по Челябинской области представить доклад о данном происшествии.


Ранее по сети разошёлся ролик, где педагог кричит и оскорбляет школьника перед классом. В частности, женщина говорит, что родители мальчика — быдло. Видео записали в школе деревни Большое Баландино Челябинской области.

Фото, видео: Подслушано КПЗиС/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что будет, если не передавать показания счётчиков вовремя, рассказали эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил своих подшефных из интерната отдыхать на море
    • img
      В чём причина неуспеваемости ребёнка в школе и при чем тут логопед, пояснила специалист
    • img
      Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
    • img
      «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
    • img
      Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
    • img
      Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
    • img
      Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
    • img
      На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
    • img
      В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
    • img
      В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
    • img
      Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
    • img
      Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    Все новости