В Челябинской области педагог унизила школьника перед классом и назвала его родителей быдлом

В сети появился ролик, где педагог кричит и оскорбляет школьника перед классом. В частности, женщина говорит, что его родители — быдло. Видео записали в школе деревни Большое Баландино Челябинской области.
Видео в паблик «ЧП и ДТП | Регион 74» прислала женщина из деревни Большое Баландино. Она рассказала, что на четвероклассника накричала социальный педагог. Причина скандала — двое ребят поссорились, и мальчик написал на доске ругательства в адрес обидчика. Из-за этого, по словам отправившей видео женщины, социальный педагог и набросилась на него с оскорблениями.
— После этого видео перед родителями и самим ребёнком даже никто не хочет извиняться, наоборот, всячески выживают парня, — сообщила она.
Под видео, которое быстро разлетелось по соцсетям, разгорелись большие дискуссии. Большинство людей задел следующий момент скандала:
— Родители твои — быдло, и ты такой же, — кричит педагог.
— Мои родители не быдло, а сами вы быдло, раз так говорите, — отвечает ребёнок.
Часть комментаторов сочла, что дети сегодня ведут себя очень распущенно и педагог всё сказала правильно. Другие заметили, что это было, как минимум, непрофессионально со стороны учителя, который должен был сгладить конфликт, а не раздувать его.
— А за что извиняться должны? Судя по началу, мальчик руки распускал перед кем-то, его на место поставили. Да, жёстко. И, кстати, всяческих унижений там не услышала, не надо передёргивать, как удобно. Или им всё можно что ли теперь? — написала Anna Sofi.
Ей ответила Светлана Румянцева:
— Здесь она не только повысила голос, она орёт, и, самое главное, она оскорбила родителей, поэтому нет никакого оправдания её выходке. Профнепригодность в полном смысле этого слова. И на месте родителей я бы устроила такие разборки, мало не показалось бы и директору, и ей. И даже если не хватает педагогов, эту орущую бабу нельзя держать в школе!
Известно, что после конфликта в школе провели служебное расследование. Соцпедагога отстранили от работы. Эту информацию изданию ЕАН подтвердила директор МОУ «Баландинская ООШ» Елена Бреднева.
Ранее стало известно, что дефицит кадров в челябинских школах составил около 2 тысяч человек.
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна