В Челябинской области педагог унизила школьника перед классом и назвала его родителей быдлом

В сети появился ролик, где педагог кричит и оскорбляет школьника перед классом. В частности, женщина говорит, что его родители — быдло. Видео записали в школе деревни Большое Баландино Челябинской области.
Видео в паблик «ЧП и ДТП | Регион 74» прислала женщина из деревни Большое Баландино. Она рассказала, что на четвероклассника накричала социальный педагог. Причина скандала — двое ребят поссорились, и мальчик написал на доске ругательства в адрес обидчика. Из-за этого, по словам отправившей видео женщины, социальный педагог и набросилась на него с оскорблениями.
— После этого видео перед родителями и самим ребёнком даже никто не хочет извиняться, наоборот, всячески выживают парня, — сообщила она.
Под видео, которое быстро разлетелось по соцсетям, разгорелись большие дискуссии. Большинство людей задел следующий момент скандала:
— Родители твои — быдло, и ты такой же, — кричит педагог.
— Мои родители не быдло, а сами вы быдло, раз так говорите, — отвечает ребёнок.
Часть комментаторов сочла, что дети сегодня ведут себя очень распущенно и педагог всё сказала правильно. Другие заметили, что это было, как минимум, непрофессионально со стороны учителя, который должен был сгладить конфликт, а не раздувать его.
— А за что извиняться должны? Судя по началу, мальчик руки распускал перед кем-то, его на место поставили. Да, жёстко. И, кстати, всяческих унижений там не услышала, не надо передёргивать, как удобно. Или им всё можно что ли теперь? — написала Anna Sofi.
Ей ответила Светлана Румянцева:
— Здесь она не только повысила голос, она орёт, и, самое главное, она оскорбила родителей, поэтому нет никакого оправдания её выходке. Профнепригодность в полном смысле этого слова. И на месте родителей я бы устроила такие разборки, мало не показалось бы и директору, и ей. И даже если не хватает педагогов, эту орущую бабу нельзя держать в школе!
Известно, что после конфликта в школе провели служебное расследование. Соцпедагога отстранили от работы. Эту информацию изданию ЕАН подтвердила директор МОУ «Баландинская ООШ» Елена Бреднева.
Ранее стало известно, что дефицит кадров в челябинских школах составил около 2 тысяч человек.
Лента новостей
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области