28 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области педагог унизила школьника перед классом и назвала его родителей быдлом

img
В сети появился ролик, где педагог кричит и оскорбляет школьника перед классом. В частности, женщина говорит, что его родители — быдло. Видео записали в школе деревни Большое Баландино Челябинской области.

Видео в паблик «ЧП и ДТП | Регион 74» прислала женщина из деревни Большое Баландино. Она рассказала, что на четвероклассника накричала социальный педагог. Причина скандала — двое ребят поссорились, и мальчик написал на доске ругательства в адрес обидчика. Из-за этого, по словам отправившей видео женщины, социальный педагог и набросилась на него с оскорблениями.

— После этого видео перед родителями и самим ребёнком даже никто не хочет извиняться, наоборот, всячески выживают парня, — сообщила она.

Под видео, которое быстро разлетелось по соцсетям, разгорелись большие дискуссии. Большинство людей задел следующий момент скандала:

— Родители твои — быдло, и ты такой же, — кричит педагог.

— Мои родители не быдло, а сами вы быдло, раз так говорите, — отвечает ребёнок.

Часть комментаторов сочла, что дети сегодня ведут себя очень распущенно и педагог всё сказала правильно. Другие заметили, что это было, как минимум, непрофессионально со стороны учителя, который должен был сгладить конфликт, а не раздувать его.

— А за что извиняться должны? Судя по началу, мальчик руки распускал перед кем-то, его на место поставили. Да, жёстко. И, кстати, всяческих унижений там не услышала, не надо передёргивать, как удобно. Или им всё можно что ли теперь? — написала Anna Sofi.

Ей ответила Светлана Румянцева:

— Здесь она не только повысила голос, она орёт, и, самое главное, она оскорбила родителей, поэтому нет никакого оправдания её выходке. Профнепригодность в полном смысле этого слова. И на месте родителей я бы устроила такие разборки, мало не показалось бы и директору, и ей. И даже если не хватает педагогов, эту орущую бабу нельзя держать в школе!

Известно, что после конфликта в школе провели служебное расследование. Соцпедагога отстранили от работы. Эту информацию изданию ЕАН подтвердила директор МОУ «Баландинская ООШ» Елена Бреднева.

Ранее стало известно, что дефицит кадров в челябинских школах составил около 2 тысяч человек.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    Все новости