23 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области регоператор ЦКС готов простить должникам за вывоз мусора 400 млн рублей

img
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Центр коммунального сервиса» предложил жителям Челябинской области сэкономить на уплате долгов за вывоз мусора. С 1 по 31 декабря в регионе пройдёт новогодняя акция «Погаси долги — и не плати пени!». В этот период южноуральцы получат возможность погасить всю задолженность по счетам за вывоз мусора без оплаты начисленных пеней. Как воспользоваться предложением, рассказали в пресс-службе ЦКС.

У акции есть важные условия: она не распространяется на должников, которым пени начислены в рамках судебных решений и взыскиваются в порядке исполнительного производства. Частичная оплата коммунальных счетов тоже не будет являться основанием для списания начисленной пени. Пени будут списаны только при погашении полной суммы задолженности.

Сумма начисленных финансовых санкций (пеней) за несвоевременную оплату услуги в Челябинской области превышает 400 миллионов рублей.

— Вовремя оплаченные квитанции являются пассивным вкладом жителей в экологическое благополучие городов и районов региона, — отметили в пресс-службе ООО «ЦКС». — Собранные средства позволяют оказывать услугу по вывозу мусора, а также идут на развитие инфраструктуры в сфере обращения с ТКО — на эти деньги внедряется раздельный сбор отходов, обновляется парк мусоровозов, функционируют объекты обработки и размещения отходов.

Оплатить квитанции без комиссии собственники жилья могут через официальный сайт ЦКС — cks174.ru. Для этого нужно войти в специальный раздел «Оплата без комиссии для физических лиц» и следовать подсказкам на экране. Также без комиссии оплатить можно через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт» и через офисы, терминалы и онлайн-сервисы П АО «Сбербанк России».

Также оплатить услугу по обращению с ТКО можно любым привычным способом: через отделения «Почты России», через систему «Город» или на портале «Госуслуги».

На прошлой неделе снегопад, гололедица и метель осложнили работу по вывозу мусора в регионе. А на улицы Челябинска вышли необычные мусоровозы.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    Все новости