В Челябинской области регоператор ЦКС готов простить должникам за вывоз мусора 400 млн рублей

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Центр коммунального сервиса» предложил жителям Челябинской области сэкономить на уплате долгов за вывоз мусора. С 1 по 31 декабря в регионе пройдёт новогодняя акция «Погаси долги — и не плати пени!». В этот период южноуральцы получат возможность погасить всю задолженность по счетам за вывоз мусора без оплаты начисленных пеней. Как воспользоваться предложением, рассказали в пресс-службе ЦКС.
У акции есть важные условия: она не распространяется на должников, которым пени начислены в рамках судебных решений и взыскиваются в порядке исполнительного производства. Частичная оплата коммунальных счетов тоже не будет являться основанием для списания начисленной пени. Пени будут списаны только при погашении полной суммы задолженности.
Сумма начисленных финансовых санкций (пеней) за несвоевременную оплату услуги в Челябинской области превышает 400 миллионов рублей.
— Вовремя оплаченные квитанции являются пассивным вкладом жителей в экологическое благополучие городов и районов региона, — отметили в пресс-службе ООО «ЦКС». — Собранные средства позволяют оказывать услугу по вывозу мусора, а также идут на развитие инфраструктуры в сфере обращения с ТКО — на эти деньги внедряется раздельный сбор отходов, обновляется парк мусоровозов, функционируют объекты обработки и размещения отходов.
Оплатить квитанции без комиссии собственники жилья могут через официальный сайт ЦКС — cks174.ru. Для этого нужно войти в специальный раздел «Оплата без комиссии для физических лиц» и следовать подсказкам на экране. Также без комиссии оплатить можно через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт» и через офисы, терминалы и онлайн-сервисы П АО «Сбербанк России».
Также оплатить услугу по обращению с ТКО можно любым привычным способом: через отделения «Почты России», через систему «Город» или на портале «Госуслуги».
На прошлой неделе снегопад, гололедица и метель осложнили работу по вывозу мусора в регионе. А на улицы Челябинска вышли необычные мусоровозы.
Лента новостей
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса