22 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области работник мебельного производства лишился полумиллиона рублей на инвестициях

img
В Еманжелинске мужчина перевёл все свои накопления лжеброкерам, желая заработать на фондовой бирже. Рекламу «быстрых денег» трудящийся на мебельной фабрике нашёл в интернете и быстро перешёл на контакт с мошенниками.

С заявлением в полицию обратился 49-летний местный житель. Мужчина пояснил, что наткнулся на видеофрагмент рекламы инвестиционной компании, когда просматривал новостную ленту. Заинтересовавшись предложением, он оставил свои контактные данные, и вскоре с ним связались «специалисты» компании.

— Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сопровождающим по финансовым операциям. Он предоставил обучающие видеоролики, помог установить личный кабинет, где осуществляются торги, — рассказали в УМВД по Челябинской области. — Вскоре он начал требовать первые взносы — вначале в размере 10 тысяч для активации программы, далее уже 60 тысяч рублей для участия в торгах и получения прибыли.

Сопровождающему удалось расположить к себе жертву, из-за чего житель Еманжелинска не задумываясь переводил ещё большие суммы. Мужчина остановился, лишь когда с него потребовали внести 700 тысяч рублей для покупки акций.

Общая сумма ущерба составила 450 000 рублей.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

А ранее воспитатель детсада в Челябинской области «подарила» мошенникам более 600 тысяч рублей кредитных денег.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    Все новости