22 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области работник мебельного производства лишился полумиллиона рублей на инвестициях

img
В Еманжелинске мужчина перевёл все свои накопления лжеброкерам, желая заработать на фондовой бирже. Рекламу «быстрых денег» трудящийся на мебельной фабрике нашёл в интернете и быстро перешёл на контакт с мошенниками.

С заявлением в полицию обратился 49-летний местный житель. Мужчина пояснил, что наткнулся на видеофрагмент рекламы инвестиционной компании, когда просматривал новостную ленту. Заинтересовавшись предложением, он оставил свои контактные данные, и вскоре с ним связались «специалисты» компании.

— Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сопровождающим по финансовым операциям. Он предоставил обучающие видеоролики, помог установить личный кабинет, где осуществляются торги, — рассказали в УМВД по Челябинской области. — Вскоре он начал требовать первые взносы — вначале в размере 10 тысяч для активации программы, далее уже 60 тысяч рублей для участия в торгах и получения прибыли.

Сопровождающему удалось расположить к себе жертву, из-за чего житель Еманжелинска не задумываясь переводил ещё большие суммы. Мужчина остановился, лишь когда с него потребовали внести 700 тысяч рублей для покупки акций.

Общая сумма ущерба составила 450 000 рублей.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

А ранее воспитатель детсада в Челябинской области «подарила» мошенникам более 600 тысяч рублей кредитных денег.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    • img
      В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
    • img
      Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
    • img
      Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
    • img
      В Челябинске изменят название у более 20 остановок
    • img
      В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
    • img
      В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
    Все новости