21 ноября 2022
Обсудить

В одном из районов Челябинска спустя 11 лет может смениться глава

img
Сергей Колесник, возглавляющий Калининский район Челябинска уже 11 лет, в ближайшее время может покинуть свой пост. О возможных кадровых перестановках рассказал источник «Пчелы».

— Об отставке Сергея Колесника все только и говорят в последнее время. Думаю, что этот вопрос решён, и глава покинет свой пост в ближайшие дни, — сообщил наш источник в Совете депутатов Калининского района.

Отставку Колесника должны принять депутаты на заседании райсовета. Ближайшее запланировано на среду, 23 ноября. Однако в проекте повестки этого заседания (имеется в распоряжении «Пчелы») этот вопрос пока не значится.

По данным инсайдера, возглавить район может бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. О его увольнении и переходе на должность заместителя главы Калининского района ранее сообщила городская администрация.

Согласно декларации о доходах, в прошлом году Сергей Колесник заработал 2,26 млн рублей (в среднем 185 тысяч в месяц). В его собственности находится 1/4 доли квартиры площадью 56,5 квадратных метра, а также в равных долях с женой он владеет квартирой площадью 126,3 квадратных метра. Супруга чиновника заработала в 2021 году чуть больше 300 тысяч рублей. Кроме того, на неё оформлены автомобиль BMW X5 и нежилое помещение в 14,2 «квадрата».

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.

Напомним, ранее появилась информация о назначении в администрации Магнитогорска. Начальником управления по физической культуре и спорту мэрии стал известный в прошлом боксёр Андрей Сычёв.

Фотография: t.me/sergeykolesnik74official

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магазины «Светофор» в Челябинской области заплатят 300 тысяч рублей за фальсификаты и нарушения
    • img
      На директора регоператора капремонта завели уголовное дело из-за договора с челябинской компанией
    • img
      Роскачество проверило протеин на маркетплейсах: только 10% товаров продаются без нарушений
    • img
      Пострадавшие от паводка жители Челябинской области получат выплаты на ремонт автомобилей и теплиц
    • img
      Кладезь витаминов и минералов, но есть нюансы: о пользе куриных яиц рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области уничтожили семена огурцов из Германии
    • img
      В Челябинске директора регоператора капремонта задержали по подозрению в превышении полномочий
    • img
      Челябинские врачи избавили от острых болей в груди и руках 40-летнего пациента
    • img
      Челябинский суд разрешил оплатить долг фонда экс-депутата Госдумы
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали разводить на деньги с помощью лотерей
    • img
      На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков
    • img
      В Челябинской области нашли интересный и привлекательный интернет-тариф
    • img
      В каком порядке складывать вещи в стиральную машину, научил эксперт по бытовой химии
    • img
      Какая погода придёт на смену аномальному теплу в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Пожилых супругов спасли из затопленного дома в Аше
    • img
      Ещё троих жителей Челябинской области освободили из украинского плена
    Все новости