21 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В одном из районов Челябинска спустя 11 лет может смениться глава

img
Сергей Колесник, возглавляющий Калининский район Челябинска уже 11 лет, в ближайшее время может покинуть свой пост. О возможных кадровых перестановках рассказал источник «Пчелы».

— Об отставке Сергея Колесника все только и говорят в последнее время. Думаю, что этот вопрос решён, и глава покинет свой пост в ближайшие дни, — сообщил наш источник в Совете депутатов Калининского района.

Отставку Колесника должны принять депутаты на заседании райсовета. Ближайшее запланировано на среду, 23 ноября. Однако в проекте повестки этого заседания (имеется в распоряжении «Пчелы») этот вопрос пока не значится.

По данным инсайдера, возглавить район может бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. О его увольнении и переходе на должность заместителя главы Калининского района ранее сообщила городская администрация.

Согласно декларации о доходах, в прошлом году Сергей Колесник заработал 2,26 млн рублей (в среднем 185 тысяч в месяц). В его собственности находится 1/4 доли квартиры площадью 56,5 квадратных метра, а также в равных долях с женой он владеет квартирой площадью 126,3 квадратных метра. Супруга чиновника заработала в 2021 году чуть больше 300 тысяч рублей. Кроме того, на неё оформлены автомобиль BMW X5 и нежилое помещение в 14,2 «квадрата».

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.

Напомним, ранее появилась информация о назначении в администрации Магнитогорска. Начальником управления по физической культуре и спорту мэрии стал известный в прошлом боксёр Андрей Сычёв.

Фотография: t.me/sergeykolesnik74official

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    Все новости