В одном из районов Челябинска спустя 11 лет может смениться глава
Сергей Колесник, возглавляющий Калининский район Челябинска уже 11 лет, в ближайшее время может покинуть свой пост. О возможных кадровых перестановках рассказал источник «Пчелы».
— Об отставке Сергея Колесника все только и говорят в последнее время. Думаю, что этот вопрос решён, и глава покинет свой пост в ближайшие дни, — сообщил наш источник в Совете депутатов Калининского района.
Отставку Колесника должны принять депутаты на заседании райсовета. Ближайшее запланировано на среду, 23 ноября. Однако в проекте повестки этого заседания (имеется в распоряжении «Пчелы») этот вопрос пока не значится.
По данным инсайдера, возглавить район может бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. О его увольнении и переходе на должность заместителя главы Калининского района ранее сообщила городская администрация.
Согласно декларации о доходах, в прошлом году Сергей Колесник заработал 2,26 млн рублей (в среднем 185 тысяч в месяц). В его собственности находится 1/4 доли квартиры площадью 56,5 квадратных метра, а также в равных долях с женой он владеет квартирой площадью 126,3 квадратных метра. Супруга чиновника заработала в 2021 году чуть больше 300 тысяч рублей. Кроме того, на неё оформлены автомобиль BMW X5 и нежилое помещение в 14,2 «квадрата».
Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.
Напомним, ранее появилась информация о назначении в администрации Магнитогорска. Начальником управления по физической культуре и спорту мэрии стал известный в прошлом боксёр Андрей Сычёв.
Фотография: t.me/sergeykolesnik74official
Лента новостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом