21 ноября 2022
Обсудить

В одном из районов Челябинска спустя 11 лет может смениться глава

img
Сергей Колесник, возглавляющий Калининский район Челябинска уже 11 лет, в ближайшее время может покинуть свой пост. О возможных кадровых перестановках рассказал источник «Пчелы».

— Об отставке Сергея Колесника все только и говорят в последнее время. Думаю, что этот вопрос решён, и глава покинет свой пост в ближайшие дни, — сообщил наш источник в Совете депутатов Калининского района.

Отставку Колесника должны принять депутаты на заседании райсовета. Ближайшее запланировано на среду, 23 ноября. Однако в проекте повестки этого заседания (имеется в распоряжении «Пчелы») этот вопрос пока не значится.

По данным инсайдера, возглавить район может бывший заместитель мэра Челябинска по строительству Владимир Шамне. О его увольнении и переходе на должность заместителя главы Калининского района ранее сообщила городская администрация.

Согласно декларации о доходах, в прошлом году Сергей Колесник заработал 2,26 млн рублей (в среднем 185 тысяч в месяц). В его собственности находится 1/4 доли квартиры площадью 56,5 квадратных метра, а также в равных долях с женой он владеет квартирой площадью 126,3 квадратных метра. Супруга чиновника заработала в 2021 году чуть больше 300 тысяч рублей. Кроме того, на неё оформлены автомобиль BMW X5 и нежилое помещение в 14,2 «квадрата».

Сергей Колесник родился 1 июля 1972 года в посёлке Красногорском Челябинской области. После окончания в 1991 году Челябинского монтажного техникума работал электромонтёром на заводе «Строммашина» и ЧЭМК. В 1996 году с красным дипломом окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1997–2000 годах был помощником депутата Госдумы Александра Кузнецова. Трижды избирался депутатом челябинской городской думы. Главой Калининского района Челябинска является с 23 декабря 2011 года.

Напомним, ранее появилась информация о назначении в администрации Магнитогорска. Начальником управления по физической культуре и спорту мэрии стал известный в прошлом боксёр Андрей Сычёв.

Фотография: t.me/sergeykolesnik74official

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    Все новости