Челябинский суд поставил точку в многомиллионном споре между «Ариантом» и «Черкизово»

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по иску Черкизовского мясоперерабатывающего завода к агрофирме «Ариант». Поводом для завершения спора по «Бородинской» колбасе на 120 млн рублей стало мировое соглашение.
— Утвердить мировое соглашение, заключённое между АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» и ООО «Агрофирма Ариант», — говорится в определении арбитражного суда области от 17 ноября.
Согласно опубликованному на сайте суда документу, «Ариант» признал нарушение исключительных прав АО «ЧМПЗ» на товарный знак и заплатит правообладателю компенсацию. Размер и сроки выплаты стороны прописали в конфиденциальном соглашении, поэтому её сумма не разглашается. Также челябинская компания перестанет выпускать продукцию под маркой «Бородинская».
Напомним, в конце сентября суд принял к рассмотрению иск Черкизовского мясоперерабатывающего завода к агрофирме «Ариант». Столичное предприятие потребовало 120 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака. Истец планировал запретить «Арианту» продавать колбасу под маркой «Бородинская». Это наименование полностью совпадает с товарным знаком «Бородинская», право на который в 2004 году зарегистрировало АО «ЧМПЗ».
Фото: Агрофирма «Ариант»
Лента новостей
- Вся правда о прививках, чесноке и закаливании: шесть мифов об иммунитете разобрали эксперты
- Молодёжь из Челябинской области призналась, что пойдут работать за зарплату только от 40 тысяч рублей
- С начала года при пожарах в Челябинской области погибли 36 взрослых и один ребёнок
- В Челябинскую область привезли почти три тысячи заражённых опасным насекомым цветов
- Поможет спортсменам и тем, кто вечно болеет: о пользе куриного филе рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинске шесть жителей получили премию «Признание»
- В горах Челябинской области проснулись «мохнатые подснежники»
- В Челябинской области сотрудницу почты осудят за хищение 380 тысяч рублей
- С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
- В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
- В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
- Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
- Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
- Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
- В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
- Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома