21 ноября 2022
Обсудить

Челябинский суд поставил точку в многомиллионном споре между «Ариантом» и «Черкизово»

img
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по иску Черкизовского мясоперерабатывающего завода к агрофирме «Ариант». Поводом для завершения спора по «Бородинской» колбасе на 120 млн рублей стало мировое соглашение.

— Утвердить мировое соглашение, заключённое между АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» и ООО «Агрофирма Ариант», — говорится в определении арбитражного суда области от 17 ноября.

Согласно опубликованному на сайте суда документу, «Ариант» признал нарушение исключительных прав АО «ЧМПЗ» на товарный знак и заплатит правообладателю компенсацию. Размер и сроки выплаты стороны прописали в конфиденциальном соглашении, поэтому её сумма не разглашается. Также челябинская компания перестанет выпускать продукцию под маркой «Бородинская».

Напомним, в конце сентября суд принял к рассмотрению иск Черкизовского мясоперерабатывающего завода к агрофирме «Ариант». Столичное предприятие потребовало 120 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака. Истец планировал запретить «Арианту» продавать колбасу под маркой «Бородинская». Это наименование полностью совпадает с товарным знаком «Бородинская», право на который в 2004 году зарегистрировало АО «ЧМПЗ».

Фото: Агрофирма «Ариант»

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости