05 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

С челябинской компании взыскивают 120 млн рублей за использование товарного знака

img
Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению иск Черкизовского мясоперерабатывающего завода к челябинской агрофирме «Ариант». Столичное предприятие требует 120 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака.

Истец намеревается запретить «Арианту» продавать колбасу под маркой «Бородинская». Наименование полностью совпадает с товарным знаком «Бородинская», право на который в 2004 году зарегистрировал Черкизовский мясоперерабатывающий завод. Срок действия исключительного права истекает в январе 2032 года. 

— АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «Агрофирма Ариант» о запрете использовать обозначение «Бородинская», тождественное товарному знаку «Бородинская» по свидетельству РФ № 263638 для индивидуализации товаров и услуг, однородных товарам и услугам, для которых зарегистрирован товарный знак № 263638, — говорится в определении Арбитражного суда.

Предварительное заседание по этом делу состоится 7 ноября.

Фото: Агрофирма «Ариант»

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    Все новости