В Челябинске новогоднюю иллюминацию планируют смонтировать к 10 декабря

Подготовка Челябинска к Новому году — монтаж арок, тоннелей и других объектов праздничной инфраструктуры — в самом разгаре. Завершить эти работы планируется к 10 декабря. Об этом вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов заявил в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании в администрации города.
— В Челябинске идёт подготовка к Новому году. Монтаж новогодней иллюминации и праздничных конструкции идут по графику, — сообщил Андрей Ксензов. — В начале декабря город засияет. Все работы планируем закончить до 10 декабря.
Контролировать установку праздничной иллюминации будет мэр города Наталья Котова. Она просит подчинённых отчитываться о сроках установки иллюминации и требует сделать город праздничным.
К слову, устанавливать новогодние арт-объекты в городе начали ещё в середине месяца. Один из подрядчиков поторопился, и смонтировал «золотой фонарь» прямо в грязи, на перекрёстке улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в микрорайоне «Парковый». Это не понравилось местным жителям, о чём они не преминули рассказать в соцсетях. В мэрии же рассказали, что уже в следующем году этот участок благоустроят. К работам приступят сразу по окончании расширения улицы Бейвеля.
А главный ледовый городок в Челябинске начнут строить 28 ноября.
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд