В Челябинске и Магнитогорске стала доступна доставка по клику от «СберМегаМаркета»

«СберМегаМаркет» совместно с «Самокатом» вновь расширили географию присутствия доставки «по клику». Опция теперь доступна в 47 городах России, в числе которых Челябинск и Магнитогорск.
Опцию «доставка по клику» можно выбрать во время оформления заказа в «СберМегаМаркете». Заказ приезжает в ближайший к пользователю даркстор «Самоката». После этого покупателю приходит соответствующее уведомление, и он может в удобное время нажать кнопку «вызвать курьера» и получить заказ в срок от 15 минут. Минимальная сумма заказа для «доставки по клику» — 500 рублей.
«По клику» можно получить товары, которые помещаются в бокс курьера-партнёра «Самоката». То есть, габариты не должны превышать 50×33×24 см, а вес — 10 кг. Доставка и возврат товаров происходят с 8:00 до 23:00. В настоящий момент функционал доступен на Android и в web-версии, а в ближайшее время появится ещё и у пользователей iOS.
В октябре «СберМегаМаркет» и «Самокат» запустили пилот доставки «по клику» для жителей Санкт-Петербурга. Покупатели оценили удобство сервиса — на услугу уже приходится порядка 10% всех доставок маркетплейса в регионе. «По клику» пользователи чаще всего заказывали необходимое из категорий «Товары для животных», «Товары для дома», а также «Красота и уход».
— Многие южноуральцы уже привыкли совершать различные операции дистанционно, будь то оформление кредита или покупка продуктов, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — В свою очередь, мы стремимся предоставлять клиентам наиболее полный спектр доступных и качественных услуг, и доставка посылок «СберМегаМаркета» с помощью курьеров «Самоката» — ещё одна полезная и удобная опция, которая теперь будет доступна нашим клиентам в Магнитогорске и Челябинске.
Кстати, оплачивать покупки в магазинах по QR-коду со SberPay теперь стало совсем просто. Сбер обновил технологию, и владельцы смартфонов могут совершать платежи в торговых точках быстро и удобно, и даже банковскую карту иметь при себе не придётся.
Лента новостей
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог