В Челябинске и Магнитогорске стала доступна доставка по клику от «СберМегаМаркета»

«СберМегаМаркет» совместно с «Самокатом» вновь расширили географию присутствия доставки «по клику». Опция теперь доступна в 47 городах России, в числе которых Челябинск и Магнитогорск.
Опцию «доставка по клику» можно выбрать во время оформления заказа в «СберМегаМаркете». Заказ приезжает в ближайший к пользователю даркстор «Самоката». После этого покупателю приходит соответствующее уведомление, и он может в удобное время нажать кнопку «вызвать курьера» и получить заказ в срок от 15 минут. Минимальная сумма заказа для «доставки по клику» — 500 рублей.
«По клику» можно получить товары, которые помещаются в бокс курьера-партнёра «Самоката». То есть, габариты не должны превышать 50×33×24 см, а вес — 10 кг. Доставка и возврат товаров происходят с 8:00 до 23:00. В настоящий момент функционал доступен на Android и в web-версии, а в ближайшее время появится ещё и у пользователей iOS.
В октябре «СберМегаМаркет» и «Самокат» запустили пилот доставки «по клику» для жителей Санкт-Петербурга. Покупатели оценили удобство сервиса — на услугу уже приходится порядка 10% всех доставок маркетплейса в регионе. «По клику» пользователи чаще всего заказывали необходимое из категорий «Товары для животных», «Товары для дома», а также «Красота и уход».
— Многие южноуральцы уже привыкли совершать различные операции дистанционно, будь то оформление кредита или покупка продуктов, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — В свою очередь, мы стремимся предоставлять клиентам наиболее полный спектр доступных и качественных услуг, и доставка посылок «СберМегаМаркета» с помощью курьеров «Самоката» — ещё одна полезная и удобная опция, которая теперь будет доступна нашим клиентам в Магнитогорске и Челябинске.
Кстати, оплачивать покупки в магазинах по QR-коду со SberPay теперь стало совсем просто. Сбер обновил технологию, и владельцы смартфонов могут совершать платежи в торговых точках быстро и удобно, и даже банковскую карту иметь при себе не придётся.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке