07 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сбер сделал платежи по QR-коду максимально простыми и быстрыми

img
Оплачивать покупки в магазинах по QR-коду со SberPay теперь стало совсем просто. Сбер обновил технологию, и владельцы смартфонов могут совершать платежи в торговых точках быстро и удобно, и даже банковскую карту иметь при себе не придётся.

Теперь QR-код выводится прямо на экран платёжного терминала Сбера. Покупателю даже не обязательно иметь при себе карту или смартфон с технологией NFC. Достаточно отсканировать код камерой смартфона и провести оплату через Сбербанк Онлайн или приложение другого банка-партнёра, подключённого к платформе «Плати QR». При этом сохраняются все удобства карты — начисление бонусов СберСпасибо и безопасность.

Новая технология уже сейчас доступна на 80 тысячах платёжных терминалов Сбербанка на территории Уральского региона. В 2023 году к ней будет подключена вся сеть POS-терминалов банка.

— Технология платежей по QR-коду быстро развивается. Оплату таким способом на Урале принимают уже более 18,5 тысячи магазинов — только за три минувших месяца их число выросло вдвое, — прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Теперь пользоваться этой технологией станет ещё удобнее. Если раньше для покупки в магазине по QR-коду требовалось вручную ввести сумму и свериться с продавцом, то теперь оплата происходит буквально в пару кликов.

Ранее в Сбере рассказали о выгодных покупках по акции «Зелёный день», которая пройдёт 11 и 12 ноября 2022 года. Акция приурочена к 181-му дню рождения банка. В праздничные дни клиенты смогут воспользоваться скидками и льготными предложениями от Сбера и его партнёров.

С 24 октября по 10 ноября можно поучаствовать в розыгрыше 1 млн бонусов Спасибо при оплате покупок сервисом SberPay ( QR-код, Онлайн, Биометрия). Оплачивать покупки можно в магазинах или в интернете (необходимо совершить хотя бы одну покупку на сумму не менее 1 тыс. рублей). Десять клиентов смогут выиграть по 100 тысяч бонусов. А 11 и 12 ноября будет разыграно 3 приза по 1 млн бонусов.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости