07 ноября 2022
Обсудить (1)

Сбер сделал платежи по QR-коду максимально простыми и быстрыми

img
Оплачивать покупки в магазинах по QR-коду со SberPay теперь стало совсем просто. Сбер обновил технологию, и владельцы смартфонов могут совершать платежи в торговых точках быстро и удобно, и даже банковскую карту иметь при себе не придётся.

Теперь QR-код выводится прямо на экран платёжного терминала Сбера. Покупателю даже не обязательно иметь при себе карту или смартфон с технологией NFC. Достаточно отсканировать код камерой смартфона и провести оплату через Сбербанк Онлайн или приложение другого банка-партнёра, подключённого к платформе «Плати QR». При этом сохраняются все удобства карты — начисление бонусов СберСпасибо и безопасность.

Новая технология уже сейчас доступна на 80 тысячах платёжных терминалов Сбербанка на территории Уральского региона. В 2023 году к ней будет подключена вся сеть POS-терминалов банка.

— Технология платежей по QR-коду быстро развивается. Оплату таким способом на Урале принимают уже более 18,5 тысячи магазинов — только за три минувших месяца их число выросло вдвое, — прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Теперь пользоваться этой технологией станет ещё удобнее. Если раньше для покупки в магазине по QR-коду требовалось вручную ввести сумму и свериться с продавцом, то теперь оплата происходит буквально в пару кликов.

Ранее в Сбере рассказали о выгодных покупках по акции «Зелёный день», которая пройдёт 11 и 12 ноября 2022 года. Акция приурочена к 181-му дню рождения банка. В праздничные дни клиенты смогут воспользоваться скидками и льготными предложениями от Сбера и его партнёров.

С 24 октября по 10 ноября можно поучаствовать в розыгрыше 1 млн бонусов Спасибо при оплате покупок сервисом SberPay ( QR-код, Онлайн, Биометрия). Оплачивать покупки можно в магазинах или в интернете (необходимо совершить хотя бы одну покупку на сумму не менее 1 тыс. рублей). Десять клиентов смогут выиграть по 100 тысяч бонусов. А 11 и 12 ноября будет разыграно 3 приза по 1 млн бонусов.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Сергей
    это кстати один из наиболее популярных и удобных способов оплаты в интернете ,да и в магазинах

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мексиканец переехал в Челябинск, чтобы стать музыкантом
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    Все новости