Челябинский областной суд отказался смягчать наказание бывшему замдиректора МКУ «Городская среда»

Челябинский областной суд оставил в СИЗО бывшего замдиректора челябинского МКУ «Городская среда» Вадима Левченко. Экс-сотрудника, ответственного за снос ларьков структуры мэрии, обвиняют в получении взяток. Бывшему чиновнику продлили пребывание под стражей до 27 декабря. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Сторона защиты пыталась обжаловать постановление Тракторозаводского районного суда Челябинска о продлении срока заключения под стражей и просила апелляционную инстанцию изменить меру пресечения на домашний арест. Но с учётом позиции прокурора облсуд отказал в жалобе и оставил решение без изменения.
— Суд отклонил ходатайство адвокатов обвиняемого, — уточнили в пресс-службе. — Обвиняемый по пунктам «а, в» части 5, части 6 статьи 290 УК РФ бывший заместитель МКУ «Городская среда» Вадим Левченко остаётся под стражей до 27 декабря.
По версии следствия, Вадим Левченко с февраля 2020 года по август 2021, действуя в сговоре с другими должностными лицами МКУ, получил взятку за непринятие мер по демонтажу незаконных торговых объектов в размере более 2 млн рублей.
Ранее в СИЗО отправили остальных сообщников — экс-директора МКУ Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Они обвиняются в получении взяток от представителей ларёчного бизнеса на сумму 5,7 млн рублей.
Лента новостей
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- В Челябинске всем желающим бесплатно раздадут восемь тысяч саженцев сосны
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
- Как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, пояснил юрист
- В Челябинской области разгромили историческое здание
- Весной жители Челябинской области стали чаще ходить в кино
- В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
- В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
- Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
- Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне