17 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Морозы до -28 градусов отступят из Челябинской области к выходным

img
Минувшей ночью в Челябинской области столбики уличных термометров опускались до -28 градусов. Утро четверга, 17 ноября, началось с туманов, изморози, гололедицы на дорогах и полного штиля. Днём воздух прогреется до -10, на юге — до -5 градусов, а крепкие морозы покинут область к выходным. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ближайшей ночью тоже будет зябко — до -18 градусов. Но субботняя ночь окажется значительно теплее: минимальная отметка, до которой опустятся столбики уличных термометров — это -11 градусов. Сегодня осадков в прогнозе нет, а в пятницу и субботу местами ожидается небольшой снег. Ветер же после штиля выберет юго-восточное направление и усилится до 3–8 метров в секунду.

К выходным потеплеет и в Челябинске. Так, минувшей ночью было около -23, в ночь на пятницу ожидается до -16, а в ночь на субботу — лишь до -8 градусов. Днём сегодня воздух прогреется до -10, следующие два дня будет ещё теплее. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, к концу следующей недели могут вернуться плюсовые температуры.

В начале недели Челябинск и весь регион накрыл снегопад. Густой мокрый снег налипал на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях» от сломавшихся деревьев. Снежная каша неприятно чавкала под ногами. Ветер колол лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — было невероятно красиво. Как Челябинск выглядел в осенний снегопад, смотрите в нашем фоторепортаже.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    Все новости