17 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Морозы до -28 градусов отступят из Челябинской области к выходным

img
Минувшей ночью в Челябинской области столбики уличных термометров опускались до -28 градусов. Утро четверга, 17 ноября, началось с туманов, изморози, гололедицы на дорогах и полного штиля. Днём воздух прогреется до -10, на юге — до -5 градусов, а крепкие морозы покинут область к выходным. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ближайшей ночью тоже будет зябко — до -18 градусов. Но субботняя ночь окажется значительно теплее: минимальная отметка, до которой опустятся столбики уличных термометров — это -11 градусов. Сегодня осадков в прогнозе нет, а в пятницу и субботу местами ожидается небольшой снег. Ветер же после штиля выберет юго-восточное направление и усилится до 3–8 метров в секунду.

К выходным потеплеет и в Челябинске. Так, минувшей ночью было около -23, в ночь на пятницу ожидается до -16, а в ночь на субботу — лишь до -8 градусов. Днём сегодня воздух прогреется до -10, следующие два дня будет ещё теплее. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, к концу следующей недели могут вернуться плюсовые температуры.

В начале недели Челябинск и весь регион накрыл снегопад. Густой мокрый снег налипал на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях» от сломавшихся деревьев. Снежная каша неприятно чавкала под ногами. Ветер колол лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — было невероятно красиво. Как Челябинск выглядел в осенний снегопад, смотрите в нашем фоторепортаже.

Скрин: gismeteo.ru

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    Все новости