Морозы до -28 градусов отступят из Челябинской области к выходным

Минувшей ночью в Челябинской области столбики уличных термометров опускались до -28 градусов. Утро четверга, 17 ноября, началось с туманов, изморози, гололедицы на дорогах и полного штиля. Днём воздух прогреется до -10, на юге — до -5 градусов, а крепкие морозы покинут область к выходным. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшей ночью тоже будет зябко — до -18 градусов. Но субботняя ночь окажется значительно теплее: минимальная отметка, до которой опустятся столбики уличных термометров — это -11 градусов. Сегодня осадков в прогнозе нет, а в пятницу и субботу местами ожидается небольшой снег. Ветер же после штиля выберет юго-восточное направление и усилится до 3–8 метров в секунду.
К выходным потеплеет и в Челябинске. Так, минувшей ночью было около -23, в ночь на пятницу ожидается до -16, а в ночь на субботу — лишь до -8 градусов. Днём сегодня воздух прогреется до -10, следующие два дня будет ещё теплее. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, к концу следующей недели могут вернуться плюсовые температуры.
![]()
В начале недели Челябинск и весь регион накрыл снегопад. Густой мокрый снег налипал на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях» от сломавшихся деревьев. Снежная каша неприятно чавкала под ногами. Ветер колол лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — было невероятно красиво. Как Челябинск выглядел в осенний снегопад, смотрите в нашем фоторепортаже.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области