Морозы до -28 градусов отступят из Челябинской области к выходным

Минувшей ночью в Челябинской области столбики уличных термометров опускались до -28 градусов. Утро четверга, 17 ноября, началось с туманов, изморози, гололедицы на дорогах и полного штиля. Днём воздух прогреется до -10, на юге — до -5 градусов, а крепкие морозы покинут область к выходным. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшей ночью тоже будет зябко — до -18 градусов. Но субботняя ночь окажется значительно теплее: минимальная отметка, до которой опустятся столбики уличных термометров — это -11 градусов. Сегодня осадков в прогнозе нет, а в пятницу и субботу местами ожидается небольшой снег. Ветер же после штиля выберет юго-восточное направление и усилится до 3–8 метров в секунду.
К выходным потеплеет и в Челябинске. Так, минувшей ночью было около -23, в ночь на пятницу ожидается до -16, а в ночь на субботу — лишь до -8 градусов. Днём сегодня воздух прогреется до -10, следующие два дня будет ещё теплее. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, к концу следующей недели могут вернуться плюсовые температуры.
![]()
В начале недели Челябинск и весь регион накрыл снегопад. Густой мокрый снег налипал на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях» от сломавшихся деревьев. Снежная каша неприятно чавкала под ногами. Ветер колол лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — было невероятно красиво. Как Челябинск выглядел в осенний снегопад, смотрите в нашем фоторепортаже.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали